Рейтинг@Mail.ru
Неделя саммита АТЭС-2012 стартует во Владивостоке - РИА Новости, 02.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неделя саммита АТЭС-2012 стартует во Владивостоке

Читать ria.ru в
Неделя саммита АТЭС-2012 начинается в воскресенье во Владивостоке. В городе пройдет серия крупных международных форумов, кульминацией которой станет встреча 8-9 сентября глав государств и правительства Азиатско-Тихоокеанского региона.

МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Неделя саммита АТЭС-2012 начинается в воскресенье во Владивостоке. В городе пройдет серия крупных международных форумов, кульминацией которой станет встреча 8-9 сентября глав государств и правительства Азиатско-Тихоокеанского региона.

Саммит АТЭС-2012, который Россия примет впервые, станет первым из череды крупнейших международных форумов в новейшей истории страны. Следом за ним пройдет Зимняя Олимпиада-2014 в Сочи, а в 2018 году, также впервые в России, Чемпионат мира по футболу.

Участие в саммите примет 21 делегация стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Кроме России, это страны Азии, Океании, Америки, в том числе такие ведущие игроки на международной арене, как США, Китай, Япония. Ожидается, что в общей сложности Владивосток посетят более 10 тысяч человек.

Подготовка к форуму АТЭС, как и к следующим за ним спортивным форумам, проходила в режиме ударной стройки. Для основных мероприятий и для проживания гостей на острове Русский был с нуля выстроен новый микрорайон Владивостока, который связали с материком два современных моста, построенные с учетом новейших технологий.

В целом во Владивостоке проведена масштабная реконструкция дорожной сети, обновлены коммуникации, в городе появился современный деловой центр, новые корпуса Дальневосточного федерального университета, который будет одновременно и учебным, и научно-исследовательским заведением.

На подготовку к саммиту было потрачено около 700 миллиардов рублей, в том числе более 200 миллиардов из федерального бюджета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала