Рейтинг@Mail.ru
Гудков написал письма 50 единороссам с просьбой не лишать его мандата - РИА Новости, 02.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гудков написал письма 50 единороссам с просьбой не лишать его мандата

Читать ria.ru в
"31 августа я направил письма 50-ти депутатам из ЕР, которых уважаю на личном уровне", - написал эсер Геннадий Гудков в своем микроблоге в Twitter. В письме он попросил единороссов не голосовать за "внесудебную расправу".

МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Эсер Геннадий Гудков, которого следственные органы подозревают в занятии коммерческой деятельностью, противоречащей закону о статусе депутата в РФ, сообщил, что отправил 50 народным избранникам от ЕР письма с просьбой не голосовать за лишение его мандата.

Вчера Гудков сообщил, что генпрокурор РФ Юрий Чайка внес в Госдуму представление о досрочном лишении его полномочий депутата. При этом эсер заявил, что может быть лишен мандата только по решению суда или в связи со смертью.

"31 августа я направил письма 50-ти депутатам из ЕР, которых уважаю на личном уровне", - написал Гудков в своем микроблоге в Twitter. В письме он попросил единороссов не голосовать за "внесудебную расправу".

В июне стало известно, что следователи проводят проверку по обращению гражданина Болгарии Ивайло Зартова об инвестициях Гудкова в болгарскую фирму и уклонении от уплаты налогов в России. В свою очередь сам Гудков заявил, что Зартов был ранее судим в Чехии и Болгарии и просто пытается свести с ним счеты.

Парламентарий не сомневается, что 12 сентября Госдума проголосует за досрочное лишение его мандата. Большинство мест в нижней палате принадлежит единороссам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала