Рейтинг@Mail.ru
Посол РФ в Лондоне потребует разъяснений по "списку Магнитского" - РИА Новости, 02.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посол РФ в Лондоне потребует разъяснений по "списку Магнитского"

Читать ria.ru в
Посол России в Великобритании Александр Яковенко намерен потребовать у МИД Соединенного Королевства разъяснений по поводу введения въездных ограничений в связи со "списком Магнитского", сообщила в воскресенье пресс-служба посольства РФ в Лондоне.

ЛОНДОН, 2 сен - РИА Новости, Александр Смотров. Посол России в Великобритании Александр Яковенко намерен потребовать у МИД Соединенного Королевства разъяснений по поводу введения въездных ограничений в связи со "списком Магнитского", сообщила в воскресенье пресс-служба посольства РФ в Лондоне.

"По информации пресс-службы посольства Российской Федерации в Великобритании, посол Яковенко потребует в понедельник от руководства Форин-офиса официальных разъяснений по поводу публикации от 2 сентября 2012 года в газете Sunday Times относительно якобы введения въездных ограничений в связи с так называемым "списком Магнитского", - отметили в российском диппредставительстве.

Британская газета Sunday Times сообщила в воскресенье, что министерство внутренних дел Великобритании направило в британское посольство в Москве составленный в США "список Магнитского" - 60 имен российских чиновников, которые подозреваются к причастности к гибели юриста Hermitage Capital Сергея Магнитского в московском СИЗО в 2009 году.

Газета отмечает, что факт передачи списка стал известен из письма министра по иммиграционным делам Великобритании Дэмиена Грина другому депутату британского парламента от Консервативной партии. Список может быть использован при рассмотрении визовых заявлений на посещение Великобритании от лиц, перечисленных в нем.

Список был составлен Конгрессом США в 2011 году на фоне подготовки проекта закона о санкциях в отношении причастных к гибели 37-летнего Магнитского и другим нарушениям прав человека в РФ. В него вошли имена и фамилии судей, прокуроров, высокопоставленных сотрудников спецслужб, правоохранительных и пенитенциарных органов и других чиновников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала