Рейтинг@Mail.ru
Медведев посетит фермерское хозяйство и обсудит развитие села - РИА Новости, 05.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев посетит фермерское хозяйство и обсудит развитие села

Читать ria.ru в
Премьер-министр России Дмитрий Медведев в среду посетит одно из крестьянских (фермерских) хозяйств Энгельского района Саратовской области и проведет совещание по вопросу развития сельских поселений за все время действия соответствующей ФЦП.

МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Премьер-министр России Дмитрий Медведев в среду посетит одно из крестьянских (фермерских) хозяйств Энгельского района Саратовской области и проведет совещание по вопросу развития сельских поселений за все время действия соответствующей ФЦП, сообщает пресс-служба правительства.

Медведев 5 сентября отправится с рабочей поездкой в Приволжский федеральный округ. Во время посещения одного из крестьянских хозяйств он осмотрит систему искусственного орошения и сельскохозяйственную технику. Кроме того, премьер побывает в сельской школе, а также осмотрит местный фельдшерско-акушерский пункт.

В Энгельсе глава правительства проведет совещание, на котором планируется обсудить ход реализации федеральной целевой программы "Социальное развитие села до 2013 года", в том числе - уровень и динамику социально-экономического развития сельских поселений за все время действия ФЦП.

В совещании примут участие зампред правительства РФ Аркадий Дворкович, министр сельского хозяйства Николай Федоров, глава Минздрава Вероника Скворцова, полпред президента РФ в ПФО Михаил Бабич, главы регионов, руководители предприятий.

"В тот же день в Саратове председатель правительства встретится с активом всероссийской политической партии "Единая Россия", а также осмотрит новый учебный корпус Саратовского государственного медицинского университета имени В.И.Разумовского", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы правительства, сейчас в сельской местности проживает почти треть населения России - 27% или порядка 38 миллионов человек. Вместе с тем, уровень социально-экономического развития сельских поселений в целом по-прежнему ниже уровня развития муниципальных образований в связи с отсутствием кадровых, финансовых и иных ресурсов.

Принятая в 2003 году федеральная целевая программа "Социальное развитие села до 2013 года" направлена на повышение уровня и качества жизни сельского населения с помощью развития социальной и инженерной инфраструктуры в населенных пунктах, расположенных в сельской местности.

Общий объем финансирования программы в 2008-2011 годах составил 149,4 миллиарда рублей. В 2012 году предусмотрены ассигнования федерального бюджета в объеме 7,7 миллиарда рублей.

За период с 2008 по 2011 годы в рамках федеральной целевой программы "Социальное развитие села до 2013 года" в Саратовской области выделено свыше 2 миллиардов рублей.

Саратовский государственный медицинский университет имени В.И.Разумовского является одним из старейших высших учебных заведений юга России, но до сих пор у него не было собственных спортивно-оздоровительных сооружений. Возведенный в рамках социального проекта партии "Единая Россия" новый современный физкультурно-оздоровительный комплекс включает в себя плавательный бассейн, большой зал для игровых видов спорта (волейбол, баскетбол, мини-футбол), малый зал для занятий борьбой, настольным теннисом, аэробикой; восстановительный центр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала