Рейтинг@Mail.ru
Замглавы Минрегиона Дарькин будет курировать ПФО, пишет "Коммерсант" - РИА Новости, 05.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замглавы Минрегиона Дарькин будет курировать ПФО, пишет "Коммерсант"

Читать ria.ru в
Как сообщает газета, Дарькин намерен участвовать в формировании социально-экономических программ Приволжья, а в Нижнем Новгороде будет сформировано территориальное управление Минрегиона, которое будет подчиняться Дарькину.

МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Заместитель главы министерства регионального развития РФ Сергей Дарькин будет курировать Приволжский федеральный округ (ПФО), сообщила в среду газета "Коммерсант".

Сергей Дарькин, который на протяжении 12 лет руководил Приморским краем, в июле этого года занял пост замминистра регионального развития. Тогда же пресс-секретарь премьер-министра РФ Наталья Тимакова сообщила журналистам, что на новом посту экс-губернатор не будет курировать развитие Сибири и Дальнего Востока.

Как сообщает газета, Дарькин намерен участвовать в формировании социально-экономических программ Приволжья, а в Нижнем Новгороде будет сформировано территориальное управление Минрегиона, которое будет подчиняться Дарькину.

Как рассказал "Ъ" помощник Дарькина Андрей Норин, сейчас в Минюсте проходит регистрацию общее положение о межрегиональных управлениях Минрегиона в федеральных округах. После того как документ будет утвержден, начнется формирование структуры и штатов управлений.

"В Нижнем Новгороде будет расположена штаб-квартира управления по ПФО. Мы были в Нижнем, и Сергей Дарькин уже встречался по этому поводу с Валерием Шанцевым", - сообщил газете Норин.

По его словам, пока в министерстве собирают аналитику по регионам округа, общую информацию об их социально-экономическом развитии, инвестиционном потенциале, эффективности местных органов власти.

После ознакомительных поездок Дарькина по регионам управление по ПФО займется экономическим развитием Приволжья.

"Что касается Нижегородской области, думаю, что региону наше присутствие пойдет только на пользу. Мы видим у области очень большой потенциал, который необходимо вытягивать", - сказал Норин. По его словам, в управлении будет 12-15 сотрудников, которых наберут из местного кадрового резерва.

В Минрегионразвития изданию сообщили, что в политику играть не намерены и настроены на конструктивное сотрудничество с исполнительной властью, полпредом президента РФ по ПФО Михаилом Бабичем и территориальными управлениями федеральных органов власти. Источник "Ъ" в правительстве Нижегородской области подтвердил, что встреча Валерия Шанцева и Сергея Дарькина состоялась: "У региона очень много крупных инфраструктурных проектов - от метро до мостов и дорог. Мы надеемся, что замминистра поможет там, где области потребуется поддержка федеральных властей".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала