Рейтинг@Mail.ru
"Патриоты России" могут отозвать Морозова с выборов Рязанской области - РИА Новости, 05.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Патриоты России" могут отозвать Морозова с выборов Рязанской области

Читать ria.ru в
Партия "Патриоты России" на пленуме в четверг намерена обсудить вопрос о снятии кандидатуры Игоря Морозова с выборов губернатора Рязанской области, сообщил РИА Новости источник, близкий к руководству партии.

МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Партия "Патриоты России" на пленуме в четверг намерена обсудить вопрос о снятии кандидатуры Игоря Морозова с выборов губернатора Рязанской области, сообщил РИА Новости источник, близкий к руководству партии.

Морозов, занимавший до конца августа пост заместителя руководителя Россотрудничества, был выдвинут "Патриотами России" кандидатом в рязанские губернаторы в начале августа.

По словам источника, партия имеет к Морозову целый ряд претензий.

"Морозов позиционировал себя как кандидат от Общероссийского народного фронта, не имя на то никаких полномочий, в том числе и от партии", - сказал собеседник агентства.

"Патриоты России" является одной из партий, которая вошла в состав ОНФ, сформированный по инициативе нынешнего президента Владимира Путина.

Кроме того, по словам источника, "Патриотов России" беспокоят сообщения о нарушениях, которые были допущены при сборе подписей.

Заместитель председателя "Патриотов России" Надежда Корнилова не подтвердила информацию о возможном снятии Морозова с рязанских выборов.

"Этот вопрос (о снятии Морозова с выборов) на пленуме завтра рассматриваться не будет. Он (Морозов) продолжает свою работу, документы находятся на регистрации. Комиссия Рязанской области пока работает с этими документами и будет принимать решение о регистрации или не регистрации", - сказала она РИА Новости.

По ее словам, никаких экстраординарных вопросов на пленуме рассматриваться не будет, предполагается обсудить итоги первого этапа осенней избирательной кампании.

Кроме Рязанской области "Патриоты России" выдвинули своих кандидатов на губернаторских выборах в Белгородской (Александра Запрягайло), Новгородской (Николай Захаров) областях.

Ранее политологи, опрошенные РИА Новости, говорили, что Рязанская область является одним из регионов, где на выборах может быть реальная конкуренция между кандидатом от партии власти, которую представляет нынешний исполняющий обязанности губернатора Олег Ковалев, и оппозицией. При этом Морозов получил поддержку некоторых рязанских единороссов.

По закону, если партия отзывает своего кандидата, он теряет право на участие в выборах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала