Рейтинг@Mail.ru
Национальный совет непарламентских партий появится в РФ - РИА Новости, 11.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Национальный совет непарламентских партий появится в РФ

Читать ria.ru в
Спикер Госдумы Сергей Нарышкин сообщил о намерении создать в ближайшее время Национальный совет непарламентских партий, в рамках которого нижняя палата сможет взаимодействовать с такими партиями.

МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин сообщил о намерении создать в ближайшее время Национальный совет непарламентских партий, в рамках которого нижняя палата сможет взаимодействовать с такими партиями.

"Еще в марте я выразил готовность создать площадку для взаимодействия с партиями, не представленными в Госдуме. Такой момент назрел, поэтому в ближайшее время я сформирую Национальный совет непарламентских партий и приглашу их представителей к участию в его деятельности", - сказал Нарышкин, открывая во вторник осеннюю сессию Госдумы.

Он отметил, что за последнее время был внесен целый ряд изменений в законодательство о партиях и зарегистрирован ряд новых партий, число которых достигло 37, а к концу году вырастет еще больше.

"Депутаты парламента как представительного органа страны не могут не считаться с этим новым фактом в общественно-политической жизни России", - сказал Нарышкин.

"Между парламентом и вновь зарегистрированными партиями должен быть налажен эффективный диалог", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала