Рейтинг@Mail.ru
Москва не может согласиться с резолюцией Европарламента по РФ - Песков - РИА Новости, 13.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва не может согласиться с резолюцией Европарламента по РФ - Песков

Читать ria.ru в
Европарламент принял критическую резолюцию по ситуации с законностью в России. Песков подчеркнул, что "точно неизвестно, на какой информации, на каком анализе основывались евродепутаты, но с уверенностью можно сказать, что эти источники неправдоподобны и анализ не соответствует действительности".

БОЧАРОВ РУЧЕЙ (Сочи), 13 сен - РИА Новости. Москва не может согласиться с резолюцией Европарламента по России, поскольку документ основан на неправдоподобных источниках, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Европарламент в четверг принял критическую резолюцию по ситуации с законностью в России. В документе, в частности, выражается глубокая обеспокоенность уголовным преследованием участников акций протеста оппозиции, в частности, Алексея Навального, Бориса Немцова и Сергея Удальцова. Кроме того, европарламентарии назвали "непропорциональным" приговор участницам российской панк-группы Pussy Riot. В резолюции указывается также, что рассмотрение вопроса о лишении мандата депутата-эсера Геннадия Гудкова воспринимается в Европе как "мера запугивания в отношении представителей оппозиционных партий".

"Эта резолюция, с которой мы не можем согласиться", - сказал Песков.

Он подчеркнул, что "точно неизвестно, на какой информации, на каком анализе основывались евродепутаты, но с уверенностью можно сказать, что эти источники неправдоподобны и анализ не соответствует действительности".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала