Рейтинг@Mail.ru
Департамент по формированию открытого правительства возглавил Наумов - РИА Новости, 15.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Департамент по формированию открытого правительства возглавил Наумов

Читать ria.ru в
Департамент правительства России по формированию системы "Открытое правительство" возглавил бывший вице-президент фонда "Сколково" Станислав Наумов. Соответствующее распоряжение от 14 сентября опубликовано на сайте правительства.

МОСКВА, 15 сен - РИА Новости. Департамент правительства России по формированию системы "Открытое правительство" возглавил бывший вице-президент фонда "Сколково" Станислав Наумов. Соответствующее распоряжение от 14 сентября опубликовано на сайте правительства.

Ранее об отставке Наумова с поста вице-президента "Сколково" РИА Новости сообщил источник в аппарате правительства.

Наумов родился 4 октября 1972 года в Магнитогорске Челябинской области. В 1994 году он окончил философский факультет Уральского государственного университета по специальности "политология".

В 2008-2010 годах Наумов занимал должность статс-секретаря - замглавы Минпромторга, а в конце 2010 года стал вице-президентом фонда "Сколково". В 2011 году он вошел в состав бюро экспертного совета Агентства стратегических инициатив.

Дмитрий Медведев еще осенью 2011 года представил проект новой - по сути двухпалатной - конфигурации правительства: традиционный кабинет министров дополнит открытое правительство с участием представителей гражданского общества. Предполагается, что полноценно оно должно заработать с 2013 года, когда планируется начать реализацию трех-пяти пилотных проектов.

Шестого июня в аппарате кабмина был создан специальный департамент, ответственный за формирование открытого правительства. Пост министра по связям с открытым правительством занимает Михаил Абызов. В аппарате этими вопросами ведает пресс-секретарь премьера в ранге замглавы аппарата Наталья Тимакова.

Кресла руководителей остаются вакантными в четырех из 22 департаментов правительства. Это департамент пресс-службы и информации, департамент госслужбы и кадров, департамент оборонной промышленности и административный департамент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала