Рейтинг@Mail.ru
Гудков пока не получил постановление о прекращении его полномочий - РИА Новости, 17.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гудков пока не получил постановление о прекращении его полномочий

Читать ria.ru в
"Я до сих пор не получил копию постановления, и никто (из депутатов) его не получил. Документа также нет в базе данных палаты", - сказал Гудков РИА Новости.

МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Экс-депутат Геннадий Гудков, полномочия которого Госдума досрочно прекратила в пятницу, говорит, что до сих пор не получил копию постановления, принятого палатой.

Госдума 14 сентября лишила эсера Геннадия Гудкова мандата, поскольку следствие обвиняет его в причастности к коммерческой деятельности, что противоречит закону о статусе депутата. Обращение в палату направил генпрокурор Юрий Чайка. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин уже в пятницу подписал постановление Думы о лишении Гудкова мандата, таким образом, с 14 сентября его полномочия досрочно прекращены.

"Я до сих пор не получил копию постановления, и никто (из депутатов) его не получил. Документа также нет в базе данных палаты", - сказал эсер в понедельник РИА Новости.

Он сообщил, что у него есть 30 дней на то, чтобы собрать вещи, освободить кабинет и сдать удостоверение.

"Я думаю, я решу этот вопрос раньше - за две с половиной недели. За кабинет мы здесь цепляться не будем", - сказал Гудков.

"Пришли сегодня с утра и увидели, что табличку с моим именем возле кабинета уже сняли", - рассказал политик, добавив, что также отключили базу данных заказа пропусков.

От служебного транспорта Гудкову отказываться не придется, так как он пользуется своим автомобилем.

Экс-депутат сообщил, что не прекращает свою работу в качестве законодателя и через фракцию, своих депутатов-коллег будет предлагать законодательные инициативы. В понедельник он будет участвовать в заседании фракции. Впоследствии Гудков может стать помощником кого-то из эсеров.

Он отметил, что намерен продолжать политическую деятельность. "Займусь сплочением оппозиционных рядов, формированием повестки, чтобы представители оппозиции могли объединяться под конкретными политическими требованиями", - сказал эсер.

Гудков говорит, что намерен работать над сближением с левыми силами, которые могли бы объединить "Справедливую Россию", КПРФ и "Левый фронт" на основе социал-демократической платформы.

При этом эсер оговорился, что против создания новой партии. По словам Гудкова, будет продолжена работа по формированию общественного движения "Антигулаг".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала