Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме создадут комитет по СМИ - РИА Новости, 17.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме создадут комитет по СМИ

Читать ria.ru в
В Госдуме в ближайшее время будет создан новый комитет - по СМИ, сообщил спикер нижней палаты Сергей Нарышкин. Он подчеркнул, что необходимость создания такого комитета назрела, потому как в обществе сегодня уделяется большое внимание средствам массовой информации, внедряются новые технологии, создается общественное телевидение, а также принимается ряд законов в этой сфере.

МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. В Госдуме в ближайшее время будет создан новый комитет - по СМИ, сообщил журналистам в понедельник спикер нижней палаты Сергей Нарышкин.

"Я дал поручение подготовить необходимые документы по формированию еще одного комитета - комитета по СМИ", - сказал Нарышкин.

Он уточнил, что на создание такого комитета понадобится несколько недель, добавив, что появится он уже в осеннюю сессию.

По словам Нарышкина, состав и руководство комитета будут предложены после консультаций с руководителями парламентских фракций. "Я сказал на заседании совета, что я проведу консультации с лидерами парламентских фракций, чтобы поговорить и по составу комитета, и по его руководству", - сказал спикер.

Он подчеркнул, что необходимость создания такого комитета назрела, потому как в обществе сегодня уделяется большое внимание средствам массовой информации, внедряются новые технологии, создается общественное телевидение, а также принимается ряд законов в этой сфере.

"Поэтому, думаю, Госдума поддержит предложение о создании нового комитета", - сказал Нарышкин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала