Рейтинг@Mail.ru
Медведеву понравилась идея о коллективных законопроектах регионов - РИА Новости, 17.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведеву понравилась идея о коллективных законопроектах регионов

Читать ria.ru в
Премьер-министр Дмитрий Медведев положительно отозвался об идее приоритетного рассмотрения в парламенте законодательной инициативы, поступившей сразу из нескольких регионов.

ГОРКИ, 17 сен - РИА Новости. Премьер-министр Дмитрий Медведев положительно отозвался об идее приоритетного рассмотрения в парламенте законодательной инициативы, поступившей сразу из нескольких регионов.

"Я недавно встречался в Пензе с "Единой Россией", и коллеги затронули вопрос, касающийся количества региональных инициатив. Я эту тему пока не обсуждал ни с кем, отреагировал только там и хотел бы вас рассказать: мне показалась достаточно любопытной такая идея - если региональная инициатива поддерживался несколькими десятками региональных парламентов или глав субъектов Федерации, то в этом случае она может приобрести некий приоритет, при рассмотрении подобного рода инициатив и в Госдуме, и в Совете Федерации", - сказал Медведев на встрече с членами региональной палаты.

На встрече с пензенским партактивом 12 сентября премьер, лидер "Единой России", пообещал обсудить с Совфедом идею одного из участников встречи о коллективных законодательных инициативах регионов и возможности рассматривать их в приоритетном порядке.

Эта идея заслуживает внимания, добавил Медведев в понедельник.

Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко, отвечая на вопрос главы правительства по поводу своей оценки этой инициативы, отметила, что не так давно был создан единый совет законодателей Совета Федерации и Государственной думы, в котором будут рассматриваться законодательные инициативы регионов - это позволит субъектам Федерации получать необходимую поддержку.

"Давайте посмотрим, мне кажется, в этом будет толк", - заключил Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала