Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил рассмотреть вопрос о вынесении выговора Ливанову - РИА Новости, 18.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил рассмотреть вопрос о вынесении выговора Ливанову

Читать ria.ru в
Президент РФ Владимир Путин поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву сделать выговор в связи с невыполнением президентских указов от 7 мая не только главам Минрегиона и Минтруда, но и министру образования Дмитрию Ливанову, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

СОЧИ, 18 сен - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву сделать выговор в связи с невыполнением президентских указов от 7 мая не только главам Минрегиона и Минтруда, но и министру образования Дмитрию Ливанову, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Сделать выговоры главам Минрегиона Олегу Говоруну и Минтруда Максиму Топилину Путин попросил Медведева ранее во вторник на совещании по проекту федерального бюджета на 2013-2015 годы.

"Сегодня подписано поручение президента правительству, Дмитрию Анатольевичу Медведеву, взять под строгий контроль ход выполнения всех пунктов, изложенных в указе (от 7 мая), на которые ссылался президент, а также рассмотреть вопрос о дисциплинарном взыскании в отношении ряда министров", - сказал Песков.

"К двум фамилиям, которые вам известны, добавилась также фамилия Ливанова, министра образования", - сообщил он.

"Соответственно, этот вопрос будет рассмотрен председателем правительства, и предложение о дисциплинарном взыскании будет направлено президенту", - сказал Песков.

Говоря о главах Минрегиона и Минтруда, пресс-секретарь президента отметил, что "разъяснения получены от всех упомянутых ведомств".

"Более того, практически все они присылали промежуточные отчеты по несвоевременному выполнению положений указа, ссылаясь на те или иные трудности, но, по мнению президента, подобная практика является неуместной", - сказал Песков.

"О трудностях необходимо говорить в процессе их решения, а не по результатам невыполнения тех или иных поручений", - подчеркнул он.

"Это рабочий процесс, связанный именно с персональной ответственностью руководителей ведомств, о которых говорил президент", - отметил Песков.

Он также пояснил, что выговор - это дисциплинарное взыскание. "Трудно сказать, как это будет оформлено, к какому заключению придет правительство. Бывает выговор, который с занесением в личное дело, бывает без занесения", - сказал пресс-секретарь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала