Рейтинг@Mail.ru
Госдума в пятницу примет закон о дне выборов, ожидает Нарышкин - РИА Новости, 20.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума в пятницу примет закон о дне выборов, ожидает Нарышкин

Читать ria.ru в
Спикер Госдумы Сергей Нарышкин ожидает, что депутаты в пятницу примут в редакции согласительной комиссии закон о едином дне голосования, которое будет проходить во второе воскресенье сентября.

МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин ожидает, что депутаты в пятницу примут в редакции согласительной комиссии закон о едином дне голосования, которое будет проходить во второе воскресенье сентября.

Депутаты в начале июля этого года приняли закон о едином дне голосования, однако 18 июля он был отклонен Советом Федерации. Позднее в Госдуме была образована согласительная комиссия для выработки единого мнения по этому законопроекту.

"Я уверен, что завтра будет принят в новой версии, в (редакции) согласительной комиссии. При этом второе воскресенье сентября сохраняется", - сказал Нарышкин журналистам в четверг.

Он добавил, что в закон внесены незначительные поправки юридико-технического характера.

Также, по словам Нарышкина, депутаты намерены рассмотреть в пятницу в первом чтении законопроект о новом порядке формирования Совета Федерации.

Одним из важных обстоятельств он назвал то, что устанавливается надпартийный характер верхней палаты парламента.

"Это палата регионов, и сенаторы отстаивают интересы своих регионов вне зависимости от партийной принадлежности", - сказал Нарышкин.

Он также отметил и другое важное обстоятельство - что кандидаты в сенаторы "в той или иной степени проходят через сито региональных выборов".

Кроме того, по словам спикера, в пятницу парламентарии намерены рассмотреть поправки в думский регламент с тем, чтобы оптимизировать работу Госдумы с законопроектами, внесенными на рассмотрение в предыдущих созывах, которых скопилось немалое количество - порядка полутора тысяч.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала