Рейтинг@Mail.ru
"Единая Россия" отрицает участие в программах USAID - РИА Новости, 21.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Единая Россия" отрицает участие в программах USAID

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкФлаг с логотипом московского отделения политической партии "Единая Россия"
Флаг с логотипом московского отделения политической партии Единая Россия
Читать ria.ru в
Партия "Единая Россия" никогда не принимала участия в каких-либо программах Агентства США по международному развитию или его партнерских организаций, заявил член президиума генсовета ЕР, сенатор Андрей Климов, курирующий в партии взаимодействие с международными организациями.

МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Партия "Единая Россия" никогда не принимала участия в каких-либо программах Агентства США по международному развитию (USAID) или его партнерских организаций, заявил член президиума генсовета ЕР, сенатор Андрей Климов, курирующий в партии взаимодействие с международными организациями.

В Госдепартаменте США заявили, что "Единая Россия" участвовала в программах, финансируемых через USAID, но не уточнили в каких именно.

"Вызывает глубокое сожаление тот факт, что представители правительства США используют непроверенную информацию в своих официальных комментариях", - приводит сайт партии слова Климова.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по общественным объединениям и религиозным организациям Сергей Попов (ЕР) предложил госдепартаменту, прежде чем обвинять в чем-либо "Единую Россию", вспомнить, в каких именно программах, финансируемых USAID, партия принимала участие. По его словам, высказывания представителя госдепартамента были очень неконкретными.

"Пускай вспоминают", - сказал Попов.

Депутат-единоросс Владимир Бурматов считает, что закрытие USAID обозначило начало "дней скорби" для российской внесистемной оппозиции.

"Через организацию USAID только в прошлом 2011 году на поддержку внесистемной оппозиции было направлено около 135 миллионов долларов. Это около 4 миллиардов рублей. Столько денег было выделено на то, чтобы демократизировать нас по примеру Ливии, Египта и Сирии", - заявил Бурматов, выступая на "десятиминутке" во время пленарного заседания в Госдуме.

По его мнению, большая часть выделенных денег была поделена оппозиционерами.

"Тем сильнее печаль этих людей в связи с закрытием USAID. Возможно, теперь им придется пойти на крайние меры и впервые устроиться на какую-то работу", - сказал Бурматов.

"Как не вспомнить в связи с этим "Марш миллионов", который с чьей-то легкой руки получил название "Марш Оккупантов". Такое название это мероприятие получило за постоянно желание его организаторов что-нибудь оккупировать. Отделаться от этого клейма "оккупантам" теперь будет очень сложно или в принципе невозможно", - добавил парламентарий.

По его словам, со сцены на "Марше Оккупантов" выступали профессиональные борцы с режимом - "сытые и профессиональные грантоеды", которые сегодня очень переживают об уходе USAID из России.

Депутат задался вопросом о том, какие социальные требования могут быть у внесистемных политиков, которые ездят на хороших машинах и развлекаются на самых фешенебельных курортах. При этом, по словам Бурматова, эти люди сами нигде не работают, а порой даже не имеют ни одной записи в трудовой книжке.

"Не удивительно, что "Марш Оккупантов" начинает становиться неким подобием "Стратегии 31", на акции которой приходят несколько десятков человек с тем, чтобы пободаться с полицией", - заключил Бурматов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала