Рейтинг@Mail.ru
Дума приняла закон об установлении единого дня голосования в сентябре - РИА Новости, 21.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дума приняла закон об установлении единого дня голосования в сентябре

Читать ria.ru в
Госдума приняла в редакции согласительной комиссии закон о введении в России единого - одного в год - дня голосования во второе воскресенье сентября. Таким образом, следующие ближайшие выборы состоятся в октябре 2012 года, а все последующие выборы будут проходить в сентябре.

МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Госдума на заседании в пятницу приняла в редакции согласительной комиссии закон о введении в России единого - одного в год - дня голосования во второе воскресенье сентября.

Таким образом, следующие ближайшие выборы состоятся в октябре 2012 года, а все последующие выборы будут проходить в сентябре.

Совет Федерации в июле отклонил ранее принятый Госдумой закон о введении в России единого дня голосования во второе воскресенье сентября. Спикер Совфеда Валентина Матвиенко пояснила, что это сделано по сугубо юридическим основаниям.

Ранее Матвиенко предлагала сдвинуть единый день голосования на конец сентября - начало октября. Вместе с тем, спикер отметила, что в случае проведения выборов в два тура голосование "уходит далеко в октябрь, когда в ряде регионов погодные условия весьма тяжелые". В свою очередь, спикер Госдумы Сергей Нарышкин ранее заявлял, что в законе необходимо сохранить норму о проведении выборов во второе воскресенье сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала