Рейтинг@Mail.ru
Пенсионер пожаловался в ГД на депутата Митрофанова - Ъ - РИА Новости, 26.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пенсионер пожаловался в ГД на депутата Митрофанова - Ъ

Читать ria.ru в
Пенсионер направил в Госдуму жалобу на депутата Алексея Митрофанова, обвинив его в получении 2,25 миллиона рублей взятки, пишет в среду газета "Коммерсант". По сведениям издания, телеграмма поступила на имя председателя Госдумы Сергея Нарышкина и лидерам всех думских партий.

МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. Пенсионер направил в Госдуму жалобу на депутата Алексея Митрофанова, обвинив его в получении 2,25 миллиона рублей взятки, пишет в среду газета "Коммерсант".

По сведениям издания, телеграмма поступила на имя председателя Госдумы Сергея Нарышкина и лидерам всех думских партий.

В телеграмме Вячеслав Жаров, представившийся пенсионером, пишет, что 12 мая 2012 года было возбуждено и принято к производству уголовное дело по факту приобретения или сбыта имущества, заведомо добытого преступным путем. Он также заявляет, что при передаче взятки в сумме 2,25 миллиона рублей среди прочих был также задержан Митрофанов.

По информации газеты, пенсионер пишет в жалобе, что Митрофанов был отпущен после получасовой беседы с оперативниками из-за наличия депутатского статуса неприкосновенности.

Жаров просит Госдуму и партии взять дело под особый контроль и "довести его до справедливого окончания", пишет газета.

По сведениям издания, телеграмму успели увидеть пока лишь во фракциях КПРФ и "Справедливая Россия".

При этом коммунисты уже решили направить эту телеграмму в прокуратуру и Следственный комитет, сопроводив ее депутатским запросом, сообщил газете депутат, глава юридической службы КПРФ Вадим Соловьев. Также партия намерена опубликовать жалобу на своем сайте.

Вице-спикер Госдумы Сергей Железняк заявил изданию, что жалобы не видел, и предположил, что речь может идти о черном пиаре. В то же время он уточнил, что если все-таки получит эту жалобу, то направит запрос в следственные органы в соответствии с установленным порядком.

Подтверждением этой информации из Госдумы и комментариями самого Митрофанова РИА Новости пока не располагает.

Митрофанов ранее был исключен из "Справедливой России" за то, что он проголосовал вразрез с фракционным решением за кандидатуру Дмитрия Медведева на пост председателя правительства. Сейчас две фракции - "Единая Россия" и ЛДПР, в которой Митрофанов состоял до ухода в партию эсеров, предлагают его кандидатуру на пост создаваемого в Госдуме комитета по СМИ. Этот комитет может быть создан уже в пятницу, 28 сентября, заявил ранее журналистам спикер нижней палаты Сергей Нарышкин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала