Рейтинг@Mail.ru
Резолюция ПАСЕ стала одной из причин отказа Нарышкина - Пушков - РИА Новости, 27.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Резолюция ПАСЕ стала одной из причин отказа Нарышкина - Пушков

Читать ria.ru в
Глава делегации РФ в ПАСЕ Алексей Пушков подтвердил, что визит спикера Госдумы на осеннюю сессию Ассамблеи не состоялся, в том числе, из-за антироссийской резолюции, которая будет рассмотрена 2 октября.

МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. Глава делегации РФ в ПАСЕ Алексей Пушков подтвердил, что визит спикера Госдумы на осеннюю сессию Ассамблеи не состоялся, в том числе, из-за антироссийской резолюции, которая будет рассмотрена 2 октября.

"Эта резолюция осложнила ситуацию, это один из элементов, который привел к отмене визита", - сказал он журналистам.

Спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин, который должен был выступить на сессии ПАСЕ, отказался от поездки, объяснив это тем, что его предложения вряд ли будут услышаны.

Второго октября в ПАСЕ будет рассматриваться большой обзорный доклад по обязательствам РФ перед Советом Европы. В проекте доклада отмечаются позитивные моменты, однако там содержатся и ряд критических для Москвы положений. Как пояснил Пушков, речь идет о требовании ПАСЕ изменить некоторые положения российского законодательства.

"Никто в мире не пересматривает свои законы",- сказал он.

Пушков пояснил, что речь идет, в частности, о пересмотре дела Pussy Riot, о необходимости соблюдения ряда резолюций ПАСЕ по "войне" между Россией и Грузией, в которых Москве фактически предлагается аннулировать признание Южной Осетии и Абхазии. Кроме того, в проекте резолюции к докладу также содержится требование вывести войска с территории Молдавии.

Пушков заметил, что российская сторона считает подобные требования неприемлемыми.

Продолжая тему отмены визита спикера Госдумы РФ, Пушков рассказал, что "ряд делегаций, отличающихся русофобскими выпадами, готовились к визиту и выступали с различными предложениями". Он не пояснил, о каких именно делегациях идет речь, но указал, что "это тоже учитывалось при принятии решения относительно поездки".

"Совету Европы нет необходимости драматизировать ситуацию", - добавил глава делегации РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала