Рейтинг@Mail.ru
Обвинение Митрофанова в даче взятки - провокация, считает политолог - РИА Новости, 27.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обвинение Митрофанова в даче взятки - провокация, считает политолог

Читать ria.ru в
Политолог, доцент кафедры политической теории МГИМО Ян Ваславский назвал провокацией обвинение депутата Госдумы Алексея Митрофанова в даче взятки, отметив, что это может быть выгодно тем политическим силам, чьи представители не могут возглавить комитет по СМИ.

МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. Политолог, доцент кафедры политической теории МГИМО Ян Ваславский назвал провокацией обвинение депутата Госдумы Алексея Митрофанова в даче взятки, отметив, что это может быть выгодно тем политическим силам, чьи представители не могут возглавить комитет по СМИ.

Ранее в четверг Комиссия по этике отказалась рекомендовать Госдуме снять с рассмотрения вопрос о назначении Митрофанова главой комитета по СМИ. На заседании в пятницу Госдума намерена рассмотреть вопрос о создании комитета по СМИ и о председателе комитета, на пост которого претендует Митрофанов. По словам депутата-коммуниста Андрея Андреева, депутаты КПРФ предложили не рассматривать вопрос о кандидатуре на пост главы комитета до того момента, когда комиссия по этике вынесет свое решение по обращению о причастности Митрофанова к делу о даче взятки.

Накануне в Госдуму поступило обращение пенсионера, который попросил приостановить рассмотрение вопроса о назначении Митрофанова главой комитета до рассмотрения вопроса о причастности депутата к этому делу. Комиссия по этике обратилась к генпрокуратуре, Следственному комитету и МВД за дополнительной информацией по Митрофанову в связи с поступившей на него жалобой.

"Я не считаю, что назначение его (Митрофанова) несвоевременно. Я считаю, что провокация очень своевременна в данном случае. Просто очень похоже на провокацию. Этот вопрос пришел тогда, когда вопрос Митрофанова по комитету начал рассматриваться", - сказал РИА Новости Ваславский.

Он считают, что эта провокация может быть выгодна тем силам, чьи представители не могут возглавить комитет по СМИ или тем, которые хотят дискредитировать Митрофанова или "Единую Россию", поддержавшую депутата по этому вопросу.

"Я не верю, что там что-то серьезное. Я полагаю, что это проверка, собственно, ничем не закончится...Провокации, как правило, не заканчиваются ничем, если их вовремя упреждать", - отметил эксперт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала