Рейтинг@Mail.ru
Делегация РФ в ПАСЕ против мониторинга России в Комитете министров СЕ - РИА Новости, 01.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Делегация РФ в ПАСЕ против мониторинга России в Комитете министров СЕ

Читать ria.ru в
Российская делегация в ПАСЕ выступает против предложения провести мониторинг России в Комитете министров Совета Европы.

СТРАСБУРГ, 1 окт - РИА Новости. Российская делегация в ПАСЕ выступает против предложения провести мониторинг России в Комитете министров Совета Европы.

При этом, как сообщил журналистам по окончании заседания Бюро ПАСЕ (уставной орган) заместитель главы российской делегации Леонид Слуцкий, не исключается, что этот вопрос будет обсуждаться вместе с резолюцией по большому докладу относительно обязательств РФ перед Советом Европы.

"Предложение перевести мониторинг России из профильного комитета в уставной орган Совета Европы - Комитет министров - было сделано в сентябре польским представителем на заседании мониторинговой комиссии. Сделано это было в последний момент без присутствия российской делегации", - добавил Слуцкий.

Он подчеркнул, что делегация РФ не согласна с таким положением, отметив, что оно "дублирует уже существующую процедуру мониторинга".

По его словам, российская делегация озвучила "свои озабоченности относительно рекомендаций комитету министров" (перевести мониторинг РФ в Комитет министров Совета Европы).

Слуцкий также добавил, что в данном вопросе делегация РФ усматривает "двойные стандарты".

Вместе с тем, он пояснил, что, если предложение о переводе будет поддержано мониторинговой комиссией, то завтра ПАСЕ будет голосовать по этому вопросу. Как ожидается, данное предложение будет содержаться в рекомендации ПАСЕ Комитету министров Совета Европы.

По данным РИА Новости, заседание мониторингового комитета пройдет в понедельник во второй половине дня.

На вторник в ПАСЕ намечена дискуссия по обзорному докладу по мониторингу обязательств России перед Советом Европы. По окончании дискуссии будет принята резолюция.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала