Рейтинг@Mail.ru
Рабочая группа ЦИК рассмотрит документы преемника Гудкова в Госдуме - РИА Новости, 01.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рабочая группа ЦИК рассмотрит документы преемника Гудкова в Госдуме

Читать ria.ru в
Рабочая группа ЦИК России пока не рассматривала документы, предоставленные партией "Справедливая Россия" для передачи вакантного мандата экс-депутата Госдумы Геннадия Гудкова кандидату в парламентарии Александру Тарнавскому, рекомендации для Центризбиркома по этому вопросу будут даны во вторник, сообщил РИА Новости секретарь ведомства Николай Конкин.

МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Рабочая группа ЦИК России пока не рассматривала документы, предоставленные партией "Справедливая Россия" для передачи вакантного мандата экс-депутата Госдумы Геннадия Гудкова кандидату в парламентарии Александру Тарнавскому, рекомендации для Центризбиркома по этому вопросу будут даны во вторник, сообщил РИА Новости секретарь ведомства Николай Конкин.

Ранее в СМИ появилась информация, что Тарнавский не получит депутатский мандат Гудкова, так как в документах, предоставленных эсерами для передачи мандата, обнаружены неточности и неувязки.

Госдума 14 сентября лишила мандата Гудкова, которого следственные органы обвинили в причастности к коммерческой деятельности, что не соответствует статусу депутата. Руководство "Справедливой России" приняло решение передать освободившийся мандат Тарнавскому, который шел с Гудковым в одном региональном списке под третьим номером.

"Пакет документов от "Справедливой России" поступил полностью, поэтому никаких вопросов нет. Но документы рассматривает рабочая группа по вакантному мандату, она принимает решение, а затем рекомендует его ЦИК", - сказал Конкин.

По его словам, заседание рабочей группы назначено на вторник, поэтому пока нельзя говорить, есть ли в документах "Справедливой России" какие-либо неточности.

ЦИК РФ должен рассмотреть кандидатуру Тарнавского 3 октября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала