Рейтинг@Mail.ru
Итоги выборов означают, что жителям Грузии нужны перемены - Медведев - РИА Новости, 02.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Итоги выборов означают, что жителям Грузии нужны перемены - Медведев

Читать ria.ru в
Победа оппозиции на выборах в парламент Грузии говорит о том, что население этой страны хочет перемен, заявил председатель российского правительства Дмитрий Медведев. По его мнению, политический ландшафт Грузии станет более многообразным.

МАХАЧКАЛА, 2 окт - РИА Новости. Победа оппозиции на выборах в парламент Грузии говорит о том, что население этой страны хочет перемен, заявил председатель российского правительства Дмитрий Медведев. По его мнению, политический ландшафт Грузии станет более многообразным.

По данным ЦИК Грузии, оппозиционный блок миллиардера Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта" после подсчета 47,9% протоколов с избирательных участков продолжает лидировать на парламентских выборах в Грузии по партийным спискам с 54,1% голосов. Партия "Единое национальное движение" нынешнего президента Михаила Саакашвили получает 41,03% голосов.

"Информация о результатах выборов, поступающая из Грузии, свидетельствует о том, что население этой страны хочет перемен", - сказал Медведев, отвечая на вопрос российских журналистов о том, что он, как лидер "Единой России", думает о победе в Грузии оппозиционной политической силы.

"Если эти результаты станут реальностью - политический ландшафт Грузии станет более многообразным. Это можно только приветствовать, так как, вероятно, это означает, что в парламенте появятся более конструктивные и ответственные силы", - подчеркнул премьер.

Парламент Грузии избирается на четыре года. В следующем году, после выборов президента, в стране изменится общественно-политический строй, при котором парламент и правительство, в частности премьер, получат значительно больше полномочий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала