Рейтинг@Mail.ru
Яровая надеется, что ВС восстановит Денина на выборах губернатора - РИА Новости, 11.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Яровая надеется, что ВС восстановит Денина на выборах губернатора

Читать ria.ru в
Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая надеется, что Верховный суд восстановит регистрацию губернатора Николая Денина как кандидата на выборах главы региона.

МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая надеется, что Верховный суд восстановит регистрацию губернатора Николая Денина как кандидата на выборах главы региона.

"Я надеюсь, что Верховный суд защитит жителей Брянской области от "мусорных" технологий и вернет право выбора Николая Денина", - сказала она.

Верховный суд РФ в четверг рассмотрит протест прокуратуры против снятия с выборов губернатора Брянской области кандидата от "Единой России", действующего главы региона Николая Денина. Слушания пройдут в 13.00 мск.

Заместитель председателя ЦИКа РФ Леонид Ивлев отметил, что представитель комиссии будет участвовать в заседании.

Выборы губернатора Брянской области намечены на 14 октября. Документы для избрания на пост главы региона подавали пятеро кандидатов: действующий губернатор Николай Денин ("Единая Россия"), Михаил Марченко (ЛДПР), Андрей Пономарев ("Яблоко"), Вадим Потомский (КПРФ) и Вячеслав Рудников ("Справедливая Россия").

Первым из предвыборной гонки выбыл эсер Вячеслав Рудников. Суд отказал ему в регистрации из-за недостаточного количества собранных подписей. Основанием послужили заявления депутатов и глав муниципальных образований, которые отказались от поддержки кандидата, заявив, что поставили свои "автографы" под давлением.

Вторым "кандидатом на вылет" неожиданно для всех стал действующий губернатор Николай Денин. Брянский областной суд в пятницу вечером удовлетворил иск коммуниста Потомского и отменил постановление облизбиркома о регистрации Денина.

Решение областного суда вызвало недоумение не только у снятого кандидата и его однопартийцев, но и у представителей других политический партий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала