Рейтинг@Mail.ru
Кандидат от ЕР Ярошук победил на выборах мэра Калининграда - РИА Новости, 15.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кандидат от ЕР Ярошук победил на выборах мэра Калининграда

© РИА Новости / Евгений Карасев | Перейти в медиабанкДействующий мэр и кандидат в мэры Калининграда Александр Ярошук
Действующий мэр и кандидат в мэры Калининграда Александр Ярошук
Читать ria.ru в
Победителем на выборах главы Калининграда после обработки 100% протоколов, согласно предварительным результатам, стал кандидат от "Единой России" Александр Ярошук, получивший 56,62% голосов избирателей, свидетельствуют данные ГАС "Выборы".

МОСКВА/КАЛИНИНГРАД, 15 окт - РИА Новости. Победителем на выборах главы Калининграда после обработки 100% протоколов, согласно предварительным результатам, стал кандидат от "Единой России" Александр Ярошук, получивший 56,62% голосов избирателей, свидетельствуют данные ГАС "Выборы".

На втором месте находится кандидат от КПРФ Юрий Галанин с 13,59% голосов. Третьим стал кандидат от партии "Патриоты России" Евгений Ган с 12,23% голосов.

Выборы главы Калининграда прошли в воскресенье. На этот пост претендовали 12 кандидатов. Трое из них - самовыдвиженцы, остальные были выдвинуты политическими партиями.

Как сообщил председатель калининградского облизбиркома Михаил Плюхин, явка на выборах главы города была низкой. Она составила всего 20,56%, или 73,4 тысячи человек. Между тем, на выборах в 2007 году выбирать главу города пришли около 53% калининградцев.

Плюхин назвал причинами слабой явки низкую активность самих кандидатов и партий в ходе проведения агитации, а также усталость избирателей от выборов. Определенную роль, по мнению главы областного избиркома, сыграло и отсутствие интриги - ярких соперников у действующего главы в ходе гонки не было.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала