Рейтинг@Mail.ru
Кабмин РФ до ноября рассмотрит антитабачный закон - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин РФ до ноября рассмотрит антитабачный закон

Читать ria.ru в
Правительство РФ до конца октября рассмотрит антитабачный законопроект, согласно которому полный запрет на курение в общественных местах будет введен с 1 января 2015 года, сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев в обращении, размещенном в его видеоблоге.

МОСКВА, 16 окт - РИА Новости. Правительство РФ до конца октября рассмотрит антитабачный законопроект, согласно которому полный запрет на курение в общественных местах будет введен с 1 января 2015 года, сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев в обращении, размещенном в его видеоблоге.

Подготовленный Минздравом РФ документ был внесен в правительство 31 августа. Законопроект доработан в соответствии с поручением правительства и согласован со всеми заинтересованными ведомствами. Документ предусматривает запрет на продажу сигарет в ларьках, на демонстрацию табачных изделий и процесса курения в новых аудиовизуальных произведениях, предназначенных для детей.

"До конца октября правительство рассмотрит законопроект Минздрава, который предусматривает запрет курения в общественных местах", - сообщил Медведев.

"Он (законопроект) предусматривает полный запрет курения в этих (общественных) местах. Рестораны, кафе, бары будут вводить его поэтапно, так, как это, кстати, сделали в других странах мира. Финальная точка - 1 января 2015 года", - сказал Медведев в своем обращении.

Председатель правительства также сообщил, что кабмин приступил к реализации антитабачной концепции. Он выразил уверенность, что законопроект о запрете курения в общественных местах отвечает интересам россиян.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала