Рейтинг@Mail.ru
Мандат единоросса Кнышова перейдет Водолацкому - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мандат единоросса Кнышова перейдет Водолацкому

Читать ria.ru в
В соответствии с действующим законом, мандат будет передан следующему кандидату в списке "Единой России" по Ростовской области.

МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Мандат единоросса Алексея Кнышова будет передан депутату Госдумы V созыва, атаману Донского казачьего войска Виктору Водолацкому, заявил журналистам в среду вице-спикер палаты от ЕР Сергей Железняк.

Парламентарии в среду рассматривают вопрос о досрочном прекращении полномочий Кнышова по его заявлению. Следственные органы подозревают народного избранника в занятии бизнесом, что противоречит закону о статусе депутата.

Железняк напомнил, что вопрос Кнышова рассматривался комиссией ГД по доходам. "К Алексею Кнышову возник ряд вопросов, и он, не дожидаясь решения комиссии, принял решение о досрочном сложении с себя полномочий", - добавил он.

"Мы считаем это решение ответственным. В отличие от Геннадия Гудкова (экс-депутата от СР), Кнышов не стал цепляться за депутатский мандат и принял ответственное решение о сложении с себя полномочий", - подчеркнул Железняк.

Он отметил, что сегодня Дума рассмотрит проект постановления и удовлетворит заявление депутата. После этого, в соответствии с действующим законом, мандат будет передан следующему кандидату в списке "Единой России" по Ростовской области, сказал парламентарий.

"Также мы будем в самое ближайшее время рассматривать предложение нашего коллеги вице-спикера Сергея Неверова о внесении изменений в закон "О статусе депутата Госдумы и члена Совета Федерации", который будет предполагать автоматическое освобождение от всех руководящих должностей в момент принятия депутатского мандата, а также автоматическое освобождение депутатов от всех активов в момент прихода в Госдуму", - сказал политик.

"Мы считаем, что это увеличит прозрачность деятельности Госдумы и снимет ряд искушений к возможным злоупотреблениям со стороны будущих депутатов", - полагает он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала