Рейтинг@Mail.ru
Кремль не согласен с оценкой политической ситуации в РФ в докладе ЦСР - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кремль не согласен с оценкой политической ситуации в РФ в докладе ЦСР

© РИА Новости / Сергей ПятаковПресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков. Архив
Пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков. Архив
Читать ria.ru в
"Мы никода не были сторонниками того, чтобы давать оценку положению дел в стране находясь в розовых очках, но и подобному ничем не обоснованному пессимизму нашей точки зрения тоже места быть не должно. Причем пессимизму, который не имеет под собой ничего реального", - заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

НОВО-ОГАРЕВО, 24 окт - РИА Новости. Кремль не согласен с пессимистическими оценками политической ситуации в России, изложенными в докладе Центра стратегических разработок (ЦСР), заявил в среду журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

ЦСР подготовил новый доклад о политических настроениях россиян, в котором отмечается ослабление протестного движения в столице и снижение рейтинга доверия власти и президенту. Эксперты прогнозируют несколько вариантов дальнейшего развития событий в стране, все пессимистичные, среди них - гражданское неповиновение и национальное вымирание.

"Мы никода не были сторонниками того, чтобы давать оценку положению дел в стране находясь в розовых очках, но и подобному ничем не обоснованному пессимизму нашей точки зрения тоже места быть не должно. Причем пессимизму, который не имеет под собой ничего реального", - сказал Песков.

По его словам, Владимир Путин вряд ли будет лично знакомиться с докладом ЦСР, но в администрации президента обязательно это сделают.

"Краткое содержание, которое нам известно, скорее говорит о том, что мы не можем согласиться с рядом апокалиптических суждений, которые высказывают эксперты уважаемого института и уважаемого центра", - отметил Песков.

Он добавил, что в Кремле не считают верными выводы о динамике развития общественных настроений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала