Рейтинг@Mail.ru
Лавров признался, что много раз "непечатно" выражался при иностранцах - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров признался, что много раз "непечатно" выражался при иностранцах

Читать ria.ru в
"Многократно", - ответил министр на вопрос ведущего Ивана Урганта о том, случалось ли ему использовать непечатные выражения в присутствии иностранцев, не знающих русского.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 окт - РИА Новости, Ольга Ерачина. Глава МИД РФ Сергей Лавров признался в развлекательной и юмористической программе "Вечерний Ургант", что он нередко употреблял "непечатные" выражения в присутствии людей, которые не понимают по-русски.

"Многократно", - ответил министр на вопрос ведущего Ивана Урганта о том, случалось ли ему использовать непечатные выражения в присутствии иностранцев, не знающих русского.

Сам Лавров знает три языка: английский, французский и сингальский, который используется большинством населения Шри-Ланки. Этот экзотический язык он изучал в вузе. Лавров сообщил, что попал на Шри-Ланку сразу после того, как поступил в МГИМО.

"Когда я поступил в МГИМО в 1967 году, между прочим, перед тем, как я начал заниматься в институте, нас направили в августе на две недели ровно в эту географическую точку. Мы рыли котлован под здание телецентра", - сказал Лавров.

Глава МИД РФ сообщил, что за свою карьеру посетил 136 стран.

"Многие из них не по одному разу. И 195 городов и населенных пунктов, поскольку переговоры проходят не только в столицах, но и на выезде", - отметил он.

"Но есть страны, где я не был, естественно, и где бы я очень хотел побывать. Например, одна из мечт у меня сбудется очень скоро - это Камбоджа. В Камбодже предстоят мероприятия по линии АСЕАН с партнерами, и я очень хотел бы там оказаться", - сообщил министр.

Программа "Вечерний Ургант", выходящая на Первом канале, является российским аналогом американских развлекательных телевизионных шоу, в котором участвуют приглашенные артисты, политики и звезды шоу-бизнеса. Ведет передачу известный российский шоумен, актер и телеведущий Иван Ургант. Участие главы МИД РФ в передаче приурочено к Дню ООН.

День ООН отмечается 24 октября, начиная с 1948 года. В этот день вступил в силу Устав Организации Объединенных Наций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала