Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг качества приема в российские вузы по направлениям - РИА Новости, 02.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рейтинг качества приема в российские вузы по направлениям

© РИА НовостиРейтинг качества приема в российские вузы
Рейтинг качества приема в российские вузы
Читать ria.ru в
Рейтинг дает информацию для будущих первокурсников и их родителей, из которого можно узнать, с какими знаниями поступают на те или иные специальности абитуриенты. В каких вузах, например, лучше учат математике (исходя из того, какой средний балл по ЕГЭ нужен для поступления), в каком – нанотехнологиям, а в каком – приборостроению или экономике, и всем остальным возможным дисциплинам. Нажмите, чтобы просмотреть рейтинг>>

Подготовленный Высшей школой экономики (НИУ-ВШЭ) и РИА Новости по заказу Общественной палаты РФ рейтинг качества приема в российские вузы по направлениям подготовки показывает, какие специальности выбирают студенты с различным уровнем знаний.

На основе материалов, размещенных на сайтах российских вузов в открытом доступе, сопоставлены средние баллы ЕГЭ по одной специальности в разных вузах и рассчитаны средние баллы по укрупненным группам направлений.

Рейтинг дает информацию для будущих первокурсников и их родителей, из которого можно узнать, с какими знаниями поступают на те или иные специальности абитуриенты. В каких вузах, например, лучше учат математике (исходя из того, какой средний балл по ЕГЭ нужен для поступления), в каком – нанотехнологиям, а в каком – приборостроению или экономике, и всем остальным возможным дисциплинам.

 

Нажмите, чтобы просмотреть рейтинг >>

Нажмите, чтобы просмотреть  список специальностей, входящих в укрупненную группу направлений>>

Рейтинг качества приема в российские вузы

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала