Рейтинг@Mail.ru
Патриарх Кирилл вернулся в свою резиденцию из ЦКБ - РИА Новости, 07.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Патриарх Кирилл вернулся в свою резиденцию из ЦКБ

Читать ria.ru в
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл покинул Центральную клиническую больницу, где проходил лечение после возвращения из Киева в связи острой вирусной инфекцией, и в воскресенье молился на литургии в Домовом храме своей резиденции в Переделкине, сообщил РИА Новости представитель патриаршей пресс-службы.

МОСКВА, 7 авг - РИА Новости. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл покинул Центральную клиническую больницу, где проходил лечение после возвращения из Киева в связи с острой вирусной инфекцией, и в воскресенье молился на литургии в Домовом храме своей резиденции в Переделкине, сообщил РИА Новости представитель патриаршей пресс-службы.

"Накануне вечером патриарх Кирилл вернулся в резиденцию из Центральной клинической больницы, где он проходил лечение. Самочувствие предстоятеля... удовлетворительное", - отметил представитель пресс-службы.

По его словам, после пребывания в больнице врачи рекомендовали патриарху кратковременное ограничение рабочих нагрузок.

Воскресную Божественную литургию в домовом храме в честь иконы Божией матери "Скоропослушница" в патриаршей резиденции в Переделкине совершил схиархимандрит Илий (являющийся духовником предстоятеля). Во время богослужения возносились молитвы о здравии патриарха Кирилла.

Ранее пресс-служба РПЦ сообщила, что патриарх Кирилл после своего визита на Украину (26-28 июля) перенес острое вирусное заболевание, и врачи настоятельно рекомендовали ему в ближайшие дни отменить запланированные поездки в Кронштадт и Дивеево и сделать перерыв в рабочем графике.

Как сообщает сайт Московского патриархата, в четверг предстоятель РПЦ, находясь в ЦКБ, совершил чин возведения в сан митрополита архиепископа Ташкентского и Узбекистанского Викентия. В конце июля 2011 года Викентий был поставлен во главе только что образованного Среднеазиатского митрополичьего округа (в границах Киргизии, Узбекистана, Таджикистана и Туркмении).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала