Рейтинг@Mail.ru
Папа Римский пообещал полную индульгенцию участникам Дня молодежи - РИА Новости, 14.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Папа Римский пообещал полную индульгенцию участникам Дня молодежи

Читать ria.ru в
Папа Римский Бенедикт XVI своим решением даровал полную индульгенцию тем, кто отправится в паломничество в Мадрид для участия во Всемирном дне молодежи, который пройдет в столице Испании с 16 по 21 августа.

МОСКВА, 14 авг - РИА Новости, Виктор Хруль. Папа Римский Бенедикт XVI своим решением даровал полную индульгенцию тем, кто отправится в паломничество в Мадрид для участия во Всемирном дне молодежи, который пройдет в столице Испании с 16 по 21 августа, сообщило в воскресенье радио Ватикана.

Согласно "Катехизису Католической Церкви", индульгенция - это "отпущение перед Богом временной кары за грехи, вина за которые уже изглажена". Отпущение получает католик при исполнении ряда условий, определяемых Церковью. Индульгенцию можно получить для себя или для усопших: она помогает душам, находящимся в чистилище, перейти в рай.

Для получения индульгенции нужно исповедаться, участвовать в мессе, принять причастие и помолиться в интенциях Папы с желанием больше не грешить.

Кроме того, Апостольская Пенитенциария (ватиканское ведомство, которое, в частности, устанавливает процедуры отпущения грехов) опубликовала декрет, согласно которому "частичную индульгенцию могут получить все те, - где бы они не находились, - кто будет молиться о духовных нуждах этой встречи (в Мадриде) и о ее успешном проведении".

Всемирный день молодежи пройдет 16-21 августа в Мадриде. Все его участники смогут ежедневно получать смс-сообщения лично от Папы Римского, зарегистрировавшись на официальном сайте форума. Ожидается, что в Мадрид приедут около миллиона молодых людей из более 170 стран.

Мероприятия, входящие в программу Всемирного дня молодежи, будут сосредоточены вокруг торжественной мессы открытия, которую совершит Папа Римский Бенедикт XVI 18 августа, всенощного бдения 20 августа и воскресной евхаристии 21 августа.

Для проведения Всемирного дня молодежи мэрия Мадрида предоставит Мадридской архиепархии одну из центральных площадей столицы Площадь Сибелес и главную артерию города проспект Пасео де ла Кастельяна, а также пригородный аэродром "Куатро Виентос", где в мае 2003 года Иоанн Павел II уже встречался с молодыми испанскими католиками.

Впервые Всемирный день молодежи прошел по инициативе Папы Римского Иоанна Павла II в 1986 году в Риме.

В ходе заключительной мессы Папа Римский по традиции официально объявит, что следующий Всемирный день молодежи состоится в Рио-де-Жанейро в 2013 году.

На проведение Всемирного дня католической молодежи в 2015 году претендует Рига. По словам архиепископа Рижского Збигнева Станкевича, эта инициатива уже поддержана в Ватикане.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала