Рейтинг@Mail.ru
Пояс Пресвятой Богородицы доставлен из Норильска во Владивосток - РИА Новости, 29.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Пояс Пресвятой Богородицы доставлен из Норильска во Владивосток

Читать ria.ru в
Во Владивостоке православная святыня будет выставлена в Покровском кафедральном соборе. Сейчас у храма - более 1,5 тысячи верующих, преимущественно - женщин. Многие из них приехали из соседних с Приморьем регионов Дальнего Востока.

ВЛАДИВОСТОК, 29 окт - РИА Новости. Самолет доставил в субботу из Норильска во Владивосток великую православную святыню - Пояс Пресвятой Богородицы, которая, по преданиям, способна исцелять от бесплодия и помогать рождению здоровых детей, сообщил РИА Новости представитель Приморской епархии.

Пояс Пресвятой Богородицы хранится в Ватопедском монастыре на святой горе Афон. Согласно преданию, пояс Пресвятой Богородицы обладает удивительной силой, помогающей при беременности и рождении детей, исцеляющей бесплодие, дающей здоровье больным.

Пояс Богородицы был доставлен в Россию 20 октября, во встрече принимал участие председатель правительства РФ Владимир Путин. Святыня уже побывала в трех городах страны: Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Норильске. Во всех трех городах к реликвии выстраивались огромные очереди, несмотря на то, что храмы были открыты круглосуточно.

"Самолет из Норильска приземлился в 18.15 местного времени (11.15 мск). В Приморье Пояс Пресвятой Богородицы будет находиться с 29 октября по 1 ноября, сначала во Владивостоке, а затем - Уссурийске", - сказал собеседник агентства.

По его словам, во Владивостоке православная святыня будет выставлена в Покровском кафедральном соборе, поклониться ей можно будет с 19.00 местного времени (12.00 мск) субботы.

"Православные начали выстаиваться в очередь еще в субботу утром. Сейчас у храма - более 1,5 тысячи верующих, преимущественно - женщин. Многие из них приехали из соседних с Приморьем регионов Дальнего Востока", - сказал собеседник.

Он отметил, что подход к Поясу Пресвятой Богородицы во Владивостоке и Уссурийске будет открыт в любое время суток.

"Из Приморья православная святыня отправится в Красноярский край. Одна также побывает в Мордовии, Нижегородской, Самарской, Ростовской, Калининградской областях. 19 ноября реликвия будет доставленная в Москву, где пробудет пять дней", - уточнил собеседник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала