Рейтинг@Mail.ru
Патриарх признался, что лишь сейчас в полной мере осознал свою миссию - РИА Новости, 01.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Патриарх признался, что лишь сейчас в полной мере осознал свою миссию

© РИА НовостиПатриарх Кирилл отслужил литургию в годовщину своей интронизации
Патриарх Кирилл отслужил литургию в годовщину своей интронизации
Читать ria.ru в
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, отмечающий в среду третью годовщину вступления на первосвятительский престол, признался, что только сейчас в полной мере осознал основную миссию предстоятеля Церкви.

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, отмечающий в среду третью годовщину вступления на первосвятительский престол, признался, что только сейчас в полной мере осознал основную миссию предстоятеля Церкви.

"Я, может быть, не смог так ясно сформулировать эту мысль три года назад. Но, пройдя крестным путем трехлетнего служения, я со всей ответственностью говорю: главное дело патриарха - молиться. И в своей молитве, аккумулируя все эти скорби и воздыхания, отрицательную и положительную энергию, которая обрушивается на патриарха, ее передавать Богу", - заявил предстоятель РПЦ после литургии в храме Христа Спасителя.

Патриарх Кирилл убежден, что предстоятель РПЦ должен прислушиваться к чаяниям "народа, Церкви, людей известных и неизвестных, власть имущих и безвластных" и молиться за них пред Богом.

По традиции день интронизации патриарха ежегодно отмечается Русской православной церковью как большой праздник. На торжественном богослужении в главном храме Москвы присутствовали многочисленные представители духовенства, верующие и чиновники. Перед литургией патриарха Кирилла лично поздравил мэр Москвы Сергей Собянин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала