Рейтинг@Mail.ru
Глава ФСКН РФ передал храму РПЦ в Гаване икону Александра Невского - РИА Новости, 26.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Глава ФСКН РФ передал храму РПЦ в Гаване икону Александра Невского

© РИА Новости / Олег ВязьмитиновГлава ФСКН РФ передал храму РПЦ в Гаване икону Александра Невского
Глава ФСКН РФ передал храму РПЦ в Гаване икону Александра Невского
Читать ria.ru в
Находящийся в кубинской столице с визитом директор ФСКН РФ Виктор Иванов передал в храм РПЦ в Гаване икону святого благоверного князя Александра Невского, передает корреспондент РИА Новости.

ГАВАНА, 26 фев - РИА Новости, Олег Вязьмитинов. Находящийся в кубинской столице с визитом директор ФСКН РФ Виктор Иванов передал в храм РПЦ в Гаване икону святого благоверного князя Александра Невского, передает корреспондент РИА Новости.

Церемония передачи, на которой присутствовал настоятель храма отец Дмитрий (Орехов), посол РФ на Кубе Михаил Камынин, российские дипломаты и члены делегации, сопровождающей главу ФСКН, прошла в храме во второй половине дня в субботу.

"В русские храмы святыни приносит не одно поколение. Когда каждый вносит свою лепту, остается духовная связь с Родиной", - сказал настоятель, поблагодарив главу ФСКН за дар.

Икона, сделанная мастерами-иконописцами Троице-Сергиевой Лавры в традиционной манере, будет доступна для поклонения для всех прихожан церкви.

Храм, расположенный на набережной Гаванской бухты, был открыт и освящен в 2008 году митрополитом Смоленским и Калининградским Кириллом, ныне патриархом Московским и всея Руси.

Сразу же после открытия храм стал одним из центров культурной жизни русскоязычной общины на Кубе: в нем действует библиотека с книгами на русском языке, проходят выставки на православную и историческую тематику.

В ноябре 2010 года храму была передана икона святого Серафима Саровского, написанная в Свято-Троицкой-Серафимо-Дивеевской обители.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала