Рейтинг@Mail.ru
Акцию по росписи пасхальных арт-яиц перенесли в Лаврушинский переулок - РИА Новости, 13.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Акцию по росписи пасхальных арт-яиц перенесли в Лаврушинский переулок

© предоставлено организаторами проектаЭскиз пасхального яйца работы Анатолия Ларюнина
Эскиз пасхального яйца работы Анатолия Ларюнина
Читать ria.ru в
Намеченный на пасхальное воскресенье фестиваль "Живое Искусство", в рамках которого 50 актуальных художников должны были расписать полсотни двухметровых яиц из стеклопластика возле Храма Христа Спасителя, было решено перенести в Лаврушинский переулок под стены Государственной Третьяковской галереи, сообщили РИА Новости организаторы фестиваля.

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости, Мария Ганиянц. Намеченный на пасхальное воскресенье фестиваль "Живое Искусство", в рамках которого 50 актуальных художников должны были расписать полсотни двухметровых яиц из стеклопластика возле Храма Христа Спасителя, было решено перенести в Лаврушинский переулок под стены Государственной Третьяковской галереи, сообщили РИА Новости организаторы фестиваля.

"Партнер фестиваля, Совет попечителей Храма Христа Спасителя, попросил перенести художественную акцию в другое место в целях обеспечения повышенной безопасности в дни празднования Пасхи", - пояснил арт-директор фестиваля Андрей Попов.

Фестиваль, по его словам, приурочен к Пятидесятнице, и в нем примут участие 50 актуальных художников, в том числе: Андрей Бартенев, Евгения Миро, Александр Захаров, Андрей Шаров, Вероника Пономарева и многие другие. Каждый из артистов распишет по яйцу на широкую тематику, связанную с законами бытия человека и мироздания, пробуждения мира .

Яйца будут раскрашиваться в течение трех дней, дальнейшая их судьба пока обсуждается, вполне вероятно, что яйца будут помещены в российские православные монастыри в качестве арт-объектов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала