Рейтинг@Mail.ru
Папа Римский в отпуске работает над 3 томом труда "Иисус из Назарета" - РИА Новости, 13.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Папа Римский в отпуске работает над 3 томом труда "Иисус из Назарета"

Читать ria.ru в
Папа Римский Бенедикт XVI во время отпуска завершает работу над третьим, заключительным томом книги "Иисус из Назарета" и апостольским обращением, посвященным проблемам Ближнего Востока, сообщило в пятницу радио Ватикана со ссылкой на пресс-секретаря Святого престола.

МОСКВА, 13 июл - РИА Новости, Виктор Хруль. Папа Римский Бенедикт XVI во время отпуска завершает работу над третьим, заключительным томом книги "Иисус из Назарета" и апостольским обращением, посвященным проблемам Ближнего Востока, сообщило в пятницу радио Ватикана со ссылкой на пресс-секретаря Святого престола.

Первый том книги "Иисус из Назарета" был опубликован в 2007 году. На русском языке он вышел в 2008 году.

В 2011 году второй том на английском языке попал в десятку самых продаваемых книг в США. Всего было напечатано 1,2 миллиона экземпляров второго тома "Иисуса из Назарета" на немецком, итальянском, английском, испанском, французском, португальском и польском языках.

В книге Папа размышляет о важнейших событиях в жизни Христа, описанных в Евангелиях: о триумфальном входе в Иерусалим, изгнании торговцев из Храма, тайной вечере с учениками, молитве в Гефсиманском саду, крестному пути, распятию, погребению и воскресению. Заключительный том книги "Иисус из Назарета" Бенедикт XVI посвятил богословской рефлексии над детством Христа.

Когда понтифик планирует завершить свой труд, не сообщается.

Апостольское обращение по Ближнему Востоку будет подписано в сентябре во время визита в Ливан и торжественно вручено епископам региона.

В своей летней резиденции Кастель Гандольфо понтифик также готовит речи и проповеди, c которыми выступит во время предстоящих мероприятий. В частности, Папа Римский работает над текстом, посвященным 50-летию со дня открытия Второго Ватиканского собора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала