Рейтинг@Mail.ru
Первый том собрания трудов патриарха Кирилла вышел из печати - РИА Новости, 11.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Первый том собрания трудов патриарха Кирилла вышел из печати

Читать ria.ru в
Первый том собрания трудов патриарха Московского и всея Руси Кирилла, шестнадцатого предстоятеля Русской православной церкви, вышел в свет, книга охватывает период его служения с 2009 по 2011 годы, сообщает издательство Московской патриархии.

МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. Первый том собрания трудов патриарха Московского и всея Руси Кирилла, шестнадцатого предстоятеля Русской православной церкви, вышел в свет, книга охватывает период его служения с 2009 по 2011 годы, сообщает издательство Московской патриархии.

Главная особенность нового издания заключается в том, что ранее аналогичные собрания трудов первосвятителей РПЦ издавались в простом хронологическом порядке, теперь же материалы каждой книги будут отражать одну из сторон служения патриарха Кирилла. При этом хронологическая последовательность событий также будет соблюдена. Как сообщает издательство, это сделано для того, чтобы облегчить читателю поиск нужной ему информации.

"Издательство Московской патриархии приступает к выпуску собрания трудов шестнадцатого предстоятеля Русской православной церкви - святейшего патриарха Кирилла... Открывает собрание трудов серия "Слово предстоятеля". Вышедшая в свет книга содержит материалы официального характера, отражающие патриаршее служение в первые три года со дня интронизации", - говорится в сообщении.

В книгу вошли тексты интервью тогда еще патриаршего местоблюстителя митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла, а также его доклады и публичные выступления, сделанные в период с 2009 по 2011 годы, в том числе и его речь после избрания на патриарший престол. Отдельный раздел книги составляют напутственные слова патриарха Кирилла к новоизбранным епископам.

"Следующие серии будут посвящены раскрытию других граней трудов первосвятителя, таких как окормление всероссийской паствы, проповедничество, духовное просвещение, общественное служение Церкви и другие", - сообщает издательство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала