Рейтинг@Mail.ru
Дошкольников Чечни будут учить основам ислама - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Дошкольников Чечни будут учить основам ислама

Читать ria.ru в
Власти Чечни намерены ввести в дошкольных учреждениях региона программу по обучению детей основам ислама, будущих духовных наставников малышей отберут на конкурсной основе, сообщил РИА Новости представитель муфтията республики.

ПЯТИГОРСК, 23 окт - РИА Новости. Власти Чечни намерены ввести в дошкольных учреждениях региона программу по обучению детей основам ислама, будущих духовных наставников малышей отберут на конкурсной основе, сообщил РИА Новости представитель муфтията республики.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров высказывался о необходимости введения в школах республики двух новых предметов - "История религии" и "Основы религии". Подобные курсы, по мнению Рамзана Кадырова, "донесут до детей суть истинного ислама".

"В дошкольных учреждениях эта программа будет вводиться поэтапно. Уже в ближайшее время ее внедрят в детских учреждениях города Грозного. Для этого ведется работа по отбору преподавателей из числа студенток Российского исламского университета", - сказал собеседник агентства.

Места для трудоустройства преподавателей основ ислама в дошкольных учреждениях уже выделены.

"На этой неделе в понедельник в Грозном уже прошел первый конкурс по отбору преподавателей основ ислама... Общая цифра претенденток составила около 40 человек", - сказал представитель муфтията.

Он также сообщил, что программа вводится по согласованию с комитетом правительства по дошкольному образованию и мэрией Грозного.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала