Рейтинг@Mail.ru
Медведев: Курбан-байрам олицетворяет высокие идеалы ислама - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Медведев: Курбан-байрам олицетворяет высокие идеалы ислама

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил руководителей духовных управлений мусульман России с праздником Курбан-байрам, сообщила в четверг пресс-служба правительства.

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил руководителей духовных управлений мусульман России с праздником Курбан-байрам, сообщила в четверг пресс-служба правительства.

"Примите мои сердечные поздравления с праздником Курбан-байрам, который олицетворяет высокие нравственные идеалы ислама - милосердие, взаимоуважение, заботу о нуждающихся", - говорится в поздравительной телеграмме главы правительства.

Он добавил, что Курбан-байрам свободно и широко отмечается в России в многочисленных мечетях, молельных домах и семьях. И это укрепляет традиции ислама, обогащает культуру народов страны, служит развитию межконфессионального диалога и межнационального согласия.

Медведев заверил, что государство и впредь будет оказывать необходимое содействие духовным управлениям мусульман, мусульманским общинам в организации хаджа и проведении праздничных торжеств.

"Пусть священный Курбан-байрам прибавит Вам сил, принесет успех и удачу во всех благих начинаниях. Доброго здоровья, счастья и благополучия Вам, Вашим близким и всем прихожанам", - подытожил премьер.

Курбан-байрам - праздник жертвоприношения, один из главных в мусульманском календаре. Его празднование длится не только непосредственно в день Курбан-байрама, но и в течение последующих двух дней. В эти дни мусульманин должен по возможности принести в жертву барана, корову или другую домашнюю скотину. К празднику приурочено ежегодное паломничество в Мекку - хадж, который должен по возможности совершить хотя бы раз в жизни каждый мусульманин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала