Рейтинг@Mail.ru
Интриги КХЛ, трагедия на трассе и Новая Зеландия в чемпионах - РИА Новости, 28.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Интриги КХЛ, трагедия на трассе и Новая Зеландия в чемпионах

Читать ria.ru в
Минувшая неделя в мире спорта запомнилась победами представителей Словакии и Сербии на теннисном Кубке Кремля, очередной гибелью в автомотоспорте, стартом серии Гран-при по фигурному катанию, интригующими событиями в КХЛ и победой сборной Новой Зеландии на Кубке мира по регби.

 

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Минувшая неделя в мире спорта запомнилась победами представителей Словакии и Сербии на теннисном Кубке Кремля, очередной гибелью в автомотоспорте, стартом серии Гран-при по фигурному катанию, интригующими событиями в КХЛ и победой сборной Новой Зеландии на Кубке мира по регби.

Славяне побеждают на кортах "Олимпийского"

 

Финальные матчи теннисного Кубка Кремля на этот раз прошли без российских спортсменов. Лучшим из россиян в мужской сетке оказался Николай Давыденко, который был сам удивлен, что ему удалось добраться до полуфинала с травмой. В женской части соревнований в полуфинальном матче играла Елена Веснина, но почти без борьбы отдала победу словачке Доминике Цибулковой, которая впоследствии и стала победительницей турнира.

Посмотреть фотоленту: Эмоции теннисного "Кубка Кремля"-2011 >>

Для словачки, выступавшей на Кубке Кремля под 8-м номером, эта победа стала первой в турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA). Никто из первых семи номеров посева не смог пройти дальше третьего круга. А вот в мужской сетке, наоборот, именно два первых сеяных - сербы Янко Типсаревич (1) и Виктор Троицки (2) - и встречались в финале турнира. Победил Типсаревич, который уверен в том, что сербский теннис прогрессирует изо дня в день.

Смерть на трассе

 

Воскресенье ознаменовалось очередной трагедией в мире автомотоспорта. Не успел мир отойти от аварии во время гонки финального этапа американской серии "Индикар" в Лас-Вегасе, результатом которой стала гибель британского автогонщика Дэна Уилдона, как общественность потряс очередной удар судьбы. Он случился во время гонки в рамках этапа чемпионата мира по кольцевым мотогонкам MotoGP в Малайзии. Жертвой стал итальянский мотогонщик Марко Симончелли. Управляя "Хондой" он вел борьбу с Альваро Баутистой из "Сузуки". Поединок гонщиков завершился для Симончелли падением. По несчастью ехавшие следом Колин Эдвардс ("Ямаха") и Валентино Росси ("Дукати") не сумели избежать столкновения с итальянцем. Гонку сначала остановили красными флагами, а затем отменили.

Симончелли в скором порядке доставили в больницу, однако спасти 24-летнего спортсмена не удалось: его травмы оказались несовместимы с жизнью.

Посмотреть фотоленту: Гибель итальянского мотогонщика Марко Симончелли >>

После трагедии семья Симончелли стала получать соболезнования со всего мира. К ним присоединились футбольные клубы "Милан" и "Интер".

Похороны спортсмена прошли в четверг, в его родном городе Кориано. Накануне погребения проститься с Симончелли пришло более 10 тысяч человек. Церемония прощания прошла в муниципальном театре "Корте". Позади гроба на сцене театра стояли два мотоцикла: один, на котором Симончелли в 2008 году выиграл чемпионский титул в классе 250cc MotoGP, второй - этого сезона.

Симончелли выступал в MotoGP с 2010 года. За два сезона он провел 34 гонки и дважды попал на подиум.

Смерть Симончелли стала первой в MotoGP c 2003 года, когда японский гонщик Дайдзиро Като разбился на домашнем Гран-при Японии.

Российские фигуристы неудачно стартовали на Гран-при

 

В минувшие выходные турниром "Скейт Америка" в городе Онтарио, штат Калифорния, стартовала серия Гран-при по фигурному катанию. Россияне принимали участие в двух видах программы. Ксения Макарова претендовала на медали в женском одиночном катании, а Вера Базарова и Юрий Ларионов должны были побороться за награды в состязаниях спортивных пар.

Надеждам на удачный старт Гран-при было сбыться не суждено. Макарова допустила серьезные ошибки как в короткой, так и в произвольной программе, в результате чего заняла только пятое место, отстав на 35 баллов от расположившихся на первой-второй позициях с минимальным разрывом американки Алиссы Чизни и итальянки Каролины Костнер. Также пятыми закончили соревнования в парном катании и Базарова/Ларионов, хотя после короткой программы они шли третьими.

В мужском одиночном катании и танцах на льду на "Скейт Америка" россияне участия не принимали. Первенствовали здесь чех Михал Бжезина и американцы Мэрил Дэвис/Чарли Уайт.

Интриги чемпионата КХЛ

 

Главное, что интересует всех любителей хоккея - как долго уфимский "Салават Юлаев", команда с сильнейшим составом в лиге, будет продолжать проигрывать и терять очки в играх с аутсайдерами. Из 11 последних матчей уфимцы потерпели поражение в девяти. На данный момент обладатель Кубка Гагарина прошлого сезона занимает 15-е место в КХЛ. Глядя на игры команды 64-летнего Сергея Михалева, многие не понимают, как такие мастеровитые хоккеисты могут показывать столь невыразительную игру. Версию того, что игроки во главе с лидером Александром Радуловым "сливают" опытного тренера, опровергают сами хоккеисты. Но в Уфе не исключают, что недовольство игрой "Салавата" приведет к отставке Михалева, но до перерыва в чемпионате команда, скорее всего, доиграет с ним.

Двумя отставками запомнится последняя неделя. Наиболее знаковой из них выглядит уход с поста генерального менеджера омского "Авангарда" Анатолия Бардина, который все последние годы занимал этот пост и несмотря на результаты команды оставался неприкосновенным. С начала этого чемпионата, когда у омичей сразу дела пошли не очень хорошо, обсуждалась отставка очередного тренера "Авангарда" Ростислава Чады, но вместо этого ушел Бардин. "Авангард" на данный момент находится на 8-м месте в КХЛ.

 

Руководство астанинского "Барыса" явно не устраивает 20-е место в КХЛ. В отставку был отправлен главный тренер Андрей Хомутов. Сразу после отставки появилась информация, что на его место придет Вячеслав Быков, пока "отдыхающий" дома в Швейцарии, но переговоров с именитым специалистом клуб из Казахстана не вел. А исполняющим обязанности стал его помощник Андрей Шаянов, который будет занимать этот пост до конца сезона, по заявлению руководства.

Непростая ситуация у московского "Спартака". Вратарь команды Иван Касутин, которому "красно-белые" были обязаны успешным стартом сезона, играет не очень уверенно, плюс сразу проявились большие проблемы команды Виктора Пачкалина в обороне. За четыре матча "Спартак" потерпел два разгромных поражения от московского "Динамо" (1:7) и нижнекамского "Нефтехимика" (2:7).

Новая Зеландия выиграла Кубок мира по регби

Сборная Новой Зеландии в воскресенье у себя на родине одержала победу над командой Франции в финале Кубка мира по регби. Встреча завершилась победой хозяев турнира со счетом 8:7.

 

All Blacks (прозвище сборной Новой Зеландии) стала обладательницей Кубка мира во второй раз в истории. Впервые этот титул покорился новозеландцам на первом Кубке мира в 1987 году.

Посмотреть фотоленту: Новозеландские регбисты - обладатели Кубка мира-2011 >>

Бронзовые медали соревнований достались команде Австралии, одолевшей в матче за третье место сборную Уэльса - 21:18. Последним обладателем Кубка мира была сборная ЮАР, которая в четвертьфинале розыгрыша-2011 проиграла австралийцам со счетом 9:11.

Дебютировавшая в 2011 году на Кубке мира сборная России потерпела четыре поражения на групповом этапе, но установила рекорд среди новичков турнира, сумев занести восемь попыток.

Капитан сборной Франции Тьерри Дюсатуа признан Международным советом регби (IRB) лучшим игроком года. Звание лучшего тренера года в пятый раз досталось наставнику новозеландцев Грэму Генри.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала