Рейтинг@Mail.ru
Возвращение "императора" и готовность к Сочи - РИА Новости, 25.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возвращение "императора" и готовность к Сочи

Читать ria.ru в
Российский боец ММА Федор Емельяненко наконец-то прервал серию неудач, футболисты ЦСКА и "Зенита" не смогли добиться положительного результата в очередном туре Лиги чемпионов, баскетбольный ЦСКА досрочно оформил выход во второй этап Евролиги, а Сочи показал Европе готовность к зимним Играм-2014 - таковы основные спортивные события недели.

МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Российский боец ММА Федор Емельяненко наконец-то прервал серию неудач, футболисты ЦСКА и "Зенита" не смогли добиться положительного результата в очередном туре Лиги чемпионов, баскетбольный ЦСКА досрочно оформил выход во второй этап Евролиги, а Сочи показал Европе готовность к зимним Играм-2014 - таковы основные спортивные события недели.

"Последний император" начал новый путь на трон

Легендарный российский борец смешанных единоборств Федор Емельяненко триумфально вернулся в элиту ММА, уверенно победив 20 ноября в Москве неординарного американца Джеффа Монсона и прервав серию из трех поражений кряду.

Редакция "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию боя Емельяненко - Монсон >>

"Последний император" на протяжении всего поединка имел неоспоримое преимущество и одержал убедительную победу по итогам трех раундов, к радости 22 тысяч болельщиков. Спортсмена поздравил глава правительства РФ Владимир Путин, поднявшийся на ринг СК "Олимпийский" после боя, а Монсон с переломом ноги был отправлен в больницу. Следующий поединок Емельяненко может провести в новогоднюю ночь в Японии.

 

 

По пятому кругу

Матчи 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов закончились для российских клубов - "Зенита" и ЦСКА - потерей очков. Армейцы, принимавшие в "Лужниках" "Лилль", уступили чемпиону Франции прошлого сезона со счетом 0:2. В этой встрече не смог сыграть из-за дисквалификации лидер атак московской команды Сейду Думбия, поэтому "камбэка", как это было в гостевом матче (2:2), где ивуариец оформил дубль, не получилось. После проигранной встречи вновь остро встал вопрос о проблемах селекции в армейском клубе, которому явно не хватает глубины состава, особенно если учесть, сколько игроков ЦСКА за последнее время побывало в лазарете. В общем и целом, "Лилль" победу над москвичами заслужил, и, как считает бывший форвард сборной России Александр Панов, "это была победа на классе". Не помешало французам даже то, что вечерняя тренировка по прибытии команды в российскую столицу была отменена - "Лилль" не смог вовремя вылететь из Франции из-за тумана.

Плохая видимость была и в матче "Зенита" с кипрским АПОЕЛом (0:0). Дважды арбитр Феликс Брых вынужден был останавливать игру из-за дыма, окутывавшего стадион "Петровский" - фанаты на трибунах устроили настоящее файер-шоу. Болельщики "Зенита" сетуют на то, что рефери не назначил в ворота их команды три явных пенальти, а эксперты считают, что само поведение фанатов на "Петровском" настроило судейскую бригаду против питерцев. Благодаря ничейному результату киприоты впервые в истории вышли в плей-офф Лиги чемпионов, причем досрочно и несмотря на то, что в группе G им противостояли сразу три обладателя Кубка УЕФА - "Зенит", "Шахтер" и "Порту". Питерцам же грозят санкции УЕФА за поведение болельщиков во время матча с АПОЕЛом.

Досрочно в топ-16

Благодаря победе дома над литовским "Жальгирисом" в среду баскетболисты ЦСКА обеспечили себе выход в следующий раунд Евролиги (Топ-16) за четыре тура до завершения первого этапа. Московская команда не потерпела ни одного поражения в нынешнем розыгрыше еврокубка. У "красно-синих" остаются встречи с немецким "Брозе Баскетс", хорватским "Загребом", греческим "Панатинаикосом" и испанской "Уникахой".

Готовность к Сочи

Генеральная ассамблея Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) завершила работу в Сочи. В

рамках олимпийской недели в России главным событием стала генассамблея ЕОК. Старт был дан 21 ноября в Горках, где президент России Дмитрий Медведев вручил государственные награды главе МОК Жаку Рогге и руководителям ряда международных спортивных федераций.

В Сочи представители МОК и национальных олимпийских комитетов убедились в том, что объекты в горном кластере будут сданы в срок. Увидев воочию строящиеся объекты, руководители МОК остались довольны.

Одной из главных тем на генассамблее стала возможность создания Европейских игр, которые должны будут стать прообразом соревнований по олимпийским видам спорта. Рабочая группа EOC рассказала о коммерческой привлекательности этих Игр. По предварительным прогнозам, организация и проведение соревнований будут стоить 182 миллиона евро, что при поддержке правительства страны-хозяйки должно принести национальным олимпийским комитетам и международным федерациям небольшую, но прибыль.

Окончательная судьба Европейских игр должна быть решена в Москве на Генеральной ассамблее Ассоциации национальных олимпийских комитетов (АНОК), которая пройдет с 12 по 17 апреля 2012 года.

Кроме того, на генассамблее ОКР подписал два соглашения о сотрудничестве - с олимпийскими комитетами Франции и Кипра.

Армейцы и Промсвязьбанк

Промсвязьбанк стал официальным спонсором столичного футбольного клуба ЦСКА. Помимо основной команды, банк стал генеральным спонсором детско-юношеской спортивной школы ЦСКА. Соглашение было подписано в четверг президентами банка и клуба Артемом Констандяном и Евгением Гинером соответственно. Спонсорская поддержка распространяется на выступления "красно-синих" в чемпионате и Кубке России.

Контракт рассчитан на три года. Промсвязьбанк много лет работает с различными футбольными клубами. Он был спонсором ФК "Нижний Новгород", а также сотрудничал с "Шинником" и "Сатурном" в качестве официального спонсора. Сейчас банк является генеральным спонсором баскетбольного клуба "Химки".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала