Рейтинг@Mail.ru
Американская телеакадемия раздала "Эмми" за лучшие работы на ТВ - РИА Новости, 19.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Американская телеакадемия раздала "Эмми" за лучшие работы на ТВ

© REUTERS / Lucy NicholsonАктеры сериала "Современная семья" Джули Боуэн и Ти Баррел
Актеры сериала Современная семья Джули Боуэн и Ти Баррел
Читать ria.ru в
Американская Академия телевидения в воскресенье вечером (утром понедельника по московскому времени) в 63-й раз вручила свои самые престижные награды - статуэтки "Эмми", или телевизионные "Оскары" - лучшим актерам и телепроектам года, выходящим в прайм-тайм. Церемония транслировалась в прямом эфире каналом FOX.

НЬЮ-ЙОРК, 19 сен - РИА Новости. Американская Академия телевидения в воскресенье вечером (утром понедельника по московскому времени) в 63-й раз вручила свои самые престижные награды - статуэтки "Эмми", или телевизионные "Оскары" - лучшим актерам и телепроектам года, выходящим в прайм-тайм. Церемония транслировалась в прямом эфире каналом FOX.

В наиболее престижном жанре полноформатной драмы "Эмми" получил сериал "Безумцы" (Mad Men) канала AMC о главе рекламного агентства. Сериал был признан лучшей работой в своей категории уже четвертый год подряд. Вышедший на кабельное телевидение в июле 2007 года, он переносит зрителей в реалии Нью-Йорка 1960-х годов и из сезона в сезон расширяет свою зрительскую аудиторию. В этом году телефильм был отмечен выдвижением сразу на 19 номинаций.

В жанре комедийного сериала пальму первенства, как и в прошлом году, присудили телевизионному фильму "Современная семья", или "Ну и семейка" (Modern Family) канала ABC. Сериал представляет жизнь трех американских семей, одна из которых - гей-пара, удочерившая девочку.

Победителем в жанре мини-сериала стал "Аббатство Даунтон" (Downton Abbey/Masterpiece) телеканала PBS.

Премия "Эмми" в номинации "Лучший комедийный актер" досталась Джиму Парсонсу, исполнившему главную роль в сериале "Теория Большого взрыва" (The Big Bang Theory).

Лучшей женской работой в этом же жанре была названа роль Мелиссы Маккарти в сериале "Майк и Молли" (Mike & Molly).

Актриса Джулианна Маргулис стала лауреатом "Эмми" за лучшую роль в драматическом сериале "Хорошая жена" (The Good Wife).

Престижная американская теленаграда присуждена Кайлу Чандлеру, который был назван победителем в номинации "Лучшая мужская роль в драматическом сериале" за работу в фильме "Огни ночной пятницы" (Friday Night Lights).

Исполнительницей лучшей женской роли второго плана в комедийных телесериалах названа Джули Боуэн ("Современная семья"). Золотая статуэтка за лучшую мужскую роль второго плана в комедиях досталась ее партнеру по картине Ти Барреллу.

Самыми достойными драматическими актерами второго плана признаны Марго Мартиндейл ("Правосудие"/ Justified) и Питер Динклейдж ("Игра Престолов"/Game of Thrones).

Право быть названными лучшим актером или актрисой телевизионного экрана оспаривали шесть кандидатов в каждой номинации.

Телешоу "Удивительные гонки" (Amazing Race) на канале CBS было объявлено лучшим реалити-проектом года. Оно было оценено американской телеакадемией выше таких "раскрученных" проектов, как "Американский идол" (American Idol, аналог на российском телевидении - "Народный артист"), "Танцы со звездами" (Dancing With The Stars), "Проект Подиум" (Project Runway), "Ты думаешь, ты сможешь станцевать?" (So You Think You Can Dance) и "Шеф-повар" (Top Chief).

Популярное реалити-шоу, признанное несколько лет назад самым познавательным на планете, стартовало на телевидении в 2002 году. В погоне за миллионом долларов участвуют все желающие.

"Эмми", что на разговорном английском обозначало катодную трубку (символ первых телевизионных камер), вручается в десятках номинаций, в том числе за лучший драматический и комедийный сериалы, лучшим актерам и актрисам в этих двух жанрах, за лучшие программы и развлекательные шоу, за музыкальное и звуковое оформление, прически, грим, редактирование, свет. Золотая статуэтка "Эмми" в виде крылатой женщины с символическим атомом в руках олицетворяет единство науки и искусства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала