Рейтинг@Mail.ru
Спецназовцы показали, как готовят диверсантов. Видео тренировки - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спецназовцы показали, как готовят диверсантов. Видео тренировки

Читать ria.ru в
День подразделений специального назначения ВС РФ отмечается 24 октября. Смотрите на видео РИА Новости тренировку бойцов 16-й бригады армейского спецназа.

День подразделений специального назначения ВС РФ отмечается 24 октября. В случае военных действий именно бойцы этих частей, находясь на территории противника, добывают ценную информацию и организуют диверсии.

Спецназовцы 16-й бригады, расположенной под Тамбовом, выполняли боевые задачи в Афганистане, Чечне, Косово и Абхазии. Большинство бойцов – профессиональные военные разведчики, но есть и "срочники", которые составляют треть общей численности бригады. Благодаря особой системе подготовки из призывников здесь делают профессиональных диверсантов.

"Первые полгода идет "учебка", там изучают предметы специализации, ведь абстрактного разведчика не существует. Специализации есть разные - например, радист, или сапер", - рассказал РИА Новости заместитель командира бригады, подполковник Анатолий Хромов.

Когда призывник попадает в часть, он проходит углубленную подготовку: регулярно преодолевает полосу препятствий (спецназовцы называют её "полосой разведчика"), работает с оружием, проходит парашютную подготовку. Так же новобранец осваивает и различные способы действий в тылу противника.

"На самом деле, идеального разведчика определяют два качества – он должен быть неприметным, и главное – выносливым. Именно на выработку выносливости делается главный упор во время подготовки", – сказал Хромов.

Он отметил, что спецназовцев отличают и свои неписаные правила и каноны. Два основных – не бросать своих на поле боя и никогда не действовать шаблонно.

В нарушении последнего правила свой профессиональный праздник разведчики отмечают традиционно – торжественным построением на плацу бригады, награждением лучших бойцов и концертом эстрадного коллектива.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала