Рейтинг@Mail.ru
Пострадавшие от наводнения в Крымске заселяются в новые квартиры - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пострадавшие от наводнения в Крымске заселяются в новые квартиры

Читать ria.ru в
Первые 150 семей, потерявшие дома в результате наводнения в Крымске, получили ключи от квартир. По словам главы региона, еще около 400 семей въедут в новые дома уже в начале сентября.

Первые 150 семей, пострадавшие во время наводнения в Крымске, справляют новоселье. Ключи им вручил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев 23 августа. Глава региона отметил, что еще около 400 семей въедут в новые дома этого микрорайона уже в начале сентября.

Все квартиры для пострадавших сданы "под ключ". В них сделан ремонт, установлены газовые плиты, холодильники и стиральные машины. По словам крымчанки Елены Широковой, в ближайшие дни ее семье предстоит обставить жилье мебелью, которую будут приобретать на выделенную компенсацию.

"Эмоции, конечно, переполняют. Я не ожидала, что будет такая хорошая квартира. Думала, дадут что-то маленькое и убогонькое", - смеется новоселка Елена Широкова.

Тем временем в Крымске ведется строительство еще одного микрорайона. Ожидается, что строители должны успеть сдать новые дома в эксплуатацию в ноябре.

Паводок обрушился на Геленджик, Крымск и Новороссийск, а также в ряд поселков Краснодарского края в ночь на 7 июля. В результате наводнения, по данным прокуратуры, погибли 168 человек, еще двое пропали без вести. Стихией были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. По последним данным, около 1,7 тысячи домов были полностью разрушены. От населения поступило порядка шести тысяч заявок на капремонт жилья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала