Лидер чемпионата России по футболу ЦСКА сыграл вничью с "Рубином" - РИА Новости, 03.09.2019

Лидер чемпионата России по футболу ЦСКА сыграл вничью с "Рубином"

© Николай Александров | Перейти в медиабанкИгровой момент матча "Рубин" - ЦСКА
Игровой момент матча Рубин - ЦСКА
Лидер чемпионата России по футболу ЦСКА сыграл вничью с казанским "Рубином" на выезде в 20-м туре - 1:1. Тем не менее ЦСКА ушел от поражения в компенсированное время - на пятой добавленной ко второму тайму минуте отличился Алан Дзагоев.

КАЗАНЬ, 13 авг - РИА Новости. Лидер чемпионата России по футболу ЦСКА сыграл вничью с казанским "Рубином" на выезде в 20-м туре - 1:1.

Армейцы могли открыть счет уже на первых секундах матча. После ошибки обороны "Рубина" на ворота выкатились Вагнер Лав и Думбия, но вратарь казанцев Сергей Рыжиков справился с угрозой. Гости владели территориальным преимуществом, не позволяя соперникам разыгрывать мяч и проводя острые атаки по флангам. На 20-й минуте матча один на один с Рыжиковым выскочил Думбия, попытавшийся перебросить мяч через вратаря. Удар получился опасным, но неточным.

"Рубин" огрызнулся острыми проходами Олега Кузьмина и Гекдениза Карадениза по флангам и дальним ударом Алана Касаева, а за 12 минут до перерыва открыл счет. После розыгрыша углового мяч попал в руку полузащитника ЦСКА Павла Мамаева, за что армейцы были наказаны пенальти. Игрок казанцев Бибрас Натхо не оставил Игорю Акинфееву ни одного шанса, разведя мяч и вратаря по разным углам. До перерыва москвичи могли как минимум сравнять счет, а то и выйти вперед, но Зорану Тошичу и Думбия не хватило точности при завершении атак. "Рубин" ответил пушечным ударом Карадениза в штангу на 46-й минуте матча и опасным проходом Владимира Дядюна, который пробил в сторону от ворот.

В середине второго тайма ЦСКА прижал хозяев на их половине поля, создав несколько острых моментов, а на 66-й минуте встречи армейцы получили отличную возможность сравнять счет. Арбитр матча Станислав Сухина назначил пенальти в ворота Рыжикова за фол Виталия Калешина, показав защитнику казанцев вторую желтую карточку и удалив его с поля. Сергей Игнашевич решил пробить на силу, но мяч после его удара прошел намного выше ворот. Замены, сделанные главным тренером армейцев Леонидом Слуцким, освежили игру москвичей, и на 90-й минуте Алан Дзагоев смог сравнять счет. Ему удался хлесткий удар из-за пределов штрафной.

Редакция "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча "Рубин" - ЦСКА >>

После этой встречи у "Рубина" стало 34 очка, и он опередил махачкалинский "Анжи", который свой матч со "Спартаком" проведет в воскресенье. ЦСКА остался лидером чемпионата с 42 очками.

Следующий матч армейцы проведут дома 20 августа против "Томи", а "Рубин" в тот же день сыграет в Перми с "Амкаром".