Рейтинг@Mail.ru
Новичок ФК "Динамо" Шитов считает Дани Алвеша эталоном в своем амплуа - РИА Новости, 25.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новичок ФК "Динамо" Шитов считает Дани Алвеша эталоном в своем амплуа

Читать ria.ru в
"В детстве очень нравился "Ювентус" Марчелло Липпи с Зинедином Зиданом, Алессандро Дель Пьеро и Антонио Конте. Из моих нынешних коллег по амплуа правого защитника для меня эталоном является Дани Алвеш из "Барселоны", - заявил агентству "Р-Спорт" новичок московского "Динамо" Игорь Шитов.

МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. Футболист "Барселоны" Дани Алвеш является эталонным представителем амплуа правого защитника в мировом футболе, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" новичок московского "Динамо" Игорь Шитов.

На прошлой неделе экс-игрок белорусского БАТЭ, выступающий на позиции правого защитника, подписал контракт с бело-голубыми сроком на четыре года.

"В детстве очень нравился "Ювентус" Марчелло Липпи с Зинедином Зиданом, Алессандро Дель Пьеро и Антонио Конте. Из моих нынешних коллег по амплуа правого защитника для меня эталоном является Дани Алвеш из "Барселоны". Впрочем, там игра всей команды потрясает воображение", - поделился своими предпочтениями 24-летний футболист по окончании открытой тренировки "Динамо" в Новогорске.

Он отметил, что новая команда "приняла его нормально". "Тренер познакомил с ребятами на тренировке. Пока только рабочие моменты, думаю, познакомимся позже. Футбольный язык одинаков для всех - и для легионеров, и для доморощенных игроков. Ничего нового тут не придумано, как я мог наблюдать в течение своей карьеры. Хотя, конечно, то, что я русскоговорящий игрок, несколько облегчает мне задачу освоиться в коллективе", - считает Шитов.

Он объяснил свой выбор между "Динамо", не участвующим в предстоящем сезоне в еврокубках, и БАТЭ, сохраняющим шансы на попадание в групповой этап Лиги чемпионов - в среду борисовскому клубу предстоит в австрийском Граце ответный матч раунда плей-офф против местного "Штурма" (первая игра завершилась со счетом 1:1). ""Динамо" - это тоже потенциальная Лига чемпионов. Да, не так быстро, как может быть у БАТЭ, но я готов подождать. Московская команда - это несколько другой уровень, и матчей уровня Лиги чемпионов в чемпионате России встречается побольше, чем в чемпионате Белоруссии, где немногие команды дотягивают до уровня первой восьмерки российского первенства", - отметил Шитов.

Белорусский защитник признался, что перед переходом в стан бело-голубых советовался с рядом своих соотечественников, выступающих в чемпионате России. "Другие белорусские футболисты в чемпионате России давно говорят, чтобы перебирался туда. Обсуждал этот вопрос с Тимофеем Калачевым из "Ростова", Сергеем Омельянчуком из "Терека", Александром Кульчим и Александром Мартыновичем из "Краснодара", Сергеем Кисляком из "Рубина". Знаю, что когда-то в конце 1990-х годов в московском "Динамо" было широкое представительство белорусских футболистов в лице Эрика Яхимовича, Сергея Штанюка, Андрея Островского, Максима Ромащенко и того же Кульчия, но тогда за клубом особо не следил. Мне тогда было 12 лет, и я тогда уже следил за футболом, но у нас показывали по телевизору только европейские чемпионаты", - рассказал Шитов.

Игрок сборной Белоруссии поделился тем, как осваивается в России в бытовом плане. "Пока живу на базе. Но жилье в любом случае буду подыскивать рядом с Новогорском, тем более район экологически чистый. А то два дня поездил - с такими пробками, как у вас, далеко не уедешь. В Белоруссии даже в часы пик такого - это касается и Минска, и других городов", - сказал Шитов.

Новичок "Динамо" не считает, что за время выступления в БАТЭ стал местной звездой. "Такого, чтобы на улицах Борисова спрашивали автограф, не припомню. То ли футбол в Белоруссии не так популярен, то ли болельщики стесняются подходить, то ли я еще не достиг того уровня, чтобы представлять интерес у народа - не знаю", - резюмировал футболист.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала