Рейтинг@Mail.ru
Врачи нашли крысиный яд в крови бывшего футболиста "Томи" Баженова - РИА Новости, 30.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врачи нашли крысиный яд в крови бывшего футболиста "Томи" Баженова

© Фото : Футбольный клуб "Томь"Вадим Баженов
Вадим Баженов
Читать ria.ru в
"В больнице сделали анализ крови, и врачи сказали, что обнаружен крысиный яд. Я думаю, будет уголовное дело заведено... Они возвращались с соревнований, и вот где-то он что-то съел", - сообщил РИА Новости глава Томской областной федерации футбола Руслан Киселев.

ТОМСК, 30 авг - РИА Новости, Сергей Леваненков. Врачи обнаружили крысиный яд в крови бывшего футболиста "Томи" Вадима Баженова, скоропостижно скончавшегося в Москве, сообщил РИА Новости во вторник глава Томской областной федерации футбола Руслан Киселев.

Ранее сообщалось, что трагическая смерть 39-летнего футболиста произошла в результате сильного пищевого отравления, полученного по возращению томской команды с летней спартакиады "Газпрома", которая в этом году проходила в Саранске. Состояние спортсмена резко ухудшилось, врачи одной из больниц Москвы не смогли его спасти.

"В больнице сделали анализ крови, и врачи сказали, что обнаружен крысиный яд. Я думаю, будет уголовное дело заведено... Они возвращались с соревнований, и вот где-то он что-то съел", - рассказал Киселев.

Он сообщил, что во вторник в Москве должна состояться судмедэкспертиза, и если "сегодня успеют оформить все необходимые документы по отправке в Томск и при наличии билетов гроб отправят в Томск вечером".

"Жена находится в Москве. Здесь (в Томске) встречаем гроб, прощание будет в спортивном зале томского вуза, затем на автобусах выдвигаемся в Юргу (Кузбасс) - похороны будут там, так мама и жена захотели. Затем вернемся в Томск и поминальный обед будет в Томске", - добавил Киселев.

Баженов родился 11 мая 1972 года, воспитанник юргинского футбола. Играл в первой лиге за команду "Заря" из Ленинск-Кузнецкого. С 1997 по 1999 год выступал на правом фланге полузащиты "Томи". Последний сезон провел в барнаульском "Динамо". За "Томь" Баженов сыграл 84 матча (1 гол) в чемпионатах второй и первой лиг и 10 матчей (3 гола) в Кубке России. После окончания спортивной карьеры занимался тренерской деятельностью, работал преподавателем на кафедре физвоспитания в одном из томских вузов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала