Рейтинг@Mail.ru
Исполком РФС внес изменения в Дисциплинарный регламент - Фурсенко - РИА Новости, 07.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Исполком РФС внес изменения в Дисциплинарный регламент - Фурсенко

Читать ria.ru в
"Внесены изменения в дисциплинарный регламент, в частности, дополнена 94 статья: в случае грубой игры, повлекшей серьезную травму, являющейся рецидивом предыдущего случая, наказание удваивается", - сообщил глава РФС.

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Исполком Российского футбольного союза (РФС) внес изменения в статью 94 Дисциплинарного регламента, сообщил журналистам глава РФС Сергей Фурсенко.

Ранее глава Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФС Владимир Катков заявил, что вопрос о внесении изменений в Дисциплинарный регламент был поднят после инцидента, произошедшего между нападающим "Спартака" Веллитоном и вратарем ЦСКА Игорем Акинфеевым в матче 22-го тура чемпионата России.

"Внесены изменения в дисциплинарный регламент, в частности, дополнена 94 статья: в случае грубой игры, повлекшей серьезную травму, являющейся рецидивом предыдущего случая, наказание удваивается. Если сейчас 6 матчей, то в случае, если нарушитель - рецидивист, то количество матчей дисквалификации будет доведено до 12. Также в эту статью введено понятие "fair-play", - сообщил Фурсенко.

По мнению главы РФС, справедливость решения КДК РФС, в результате которого Веллитон получил шестиматчевую дисквалификацию, не вызывает сомнения. "В 94 статье не написано, что он должен быть удален (для того, чтобы получить дисквалификацию). Статья говорит о том, что если в результате грязной игры человек получил травму, то виновный наказывается дисквалификацией на 6 матчей. В этом плане мы руководствовались регламентом с одной стороны, а с другой - согласились с тем решением, которое принял КДК. Регламент прописан абсолютно понятно и прозрачно. В данном случае, никто не будет отрицать, что игрок сыграл грубо, за что ему и была показана желтая карточка. После этого вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев получил тяжелейшую травму, которую будет лечить не менее полугода. Поэтому право применение этой статьи совершенно очевидно", - подчеркнул руководитель российского футбола.

Фурсенко рассказал, что на Исполкоме имело место "деловое обсуждение" данной темы. "Сам по себе Исполнительный комитет не принимает такого рода решений, - пояснил он. - Кроме всего прочего, я не допускаю возможности, чтобы кто-то влиял на юрисдикционные комитеты у нас в РФС. Они абсолютно независимые. Только в этом ключе они могут работать, тогда мы можем надеяться на беспристрастное решение вопроса".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала