Рейтинг@Mail.ru
КДК РФС принял предвзятое решение по инциденту с Веллитоном - Федун - РИА Новости, 07.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КДК РФС принял предвзятое решение по инциденту с Веллитоном - Федун

Читать ria.ru в
"Повод (для принятия предвзятого решения у РФС) был. (Питерскому) "Зениту", ЦСКА, московскому "Динамо" и (президенту РФС Сергею) Фурсенко на нравится "Спартак", - заявил агентству "Р-Спорт" владелец столичного футбольного клуба Леонида Федун.

МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) вынес "ангажированное" решение о дисквалификации нападающего московского "Спартака" Веллитона, заявил агентству "Р-Спорт" владелец столичного футбольного клуба Леонида Федун.

Основной голкипер сборной России и московского ЦСКА Игорь Акинфеев получил тяжелую травму колена в матче 22-го тура со "Спартаком" в результате столкновения с Веллитоном. Позднее бразильский нападающий был дисквалифицирован на 6 игр чемпионата.

"Повод (для принятия предвзятого решения у РФС) был. (Питерскому) "Зениту", ЦСКА, московскому "Динамо" и (президенту РФС Сергею) Фурсенко на нравится "Спартак". Когда сломали (вратаря "Ростова" Деяна) Радича и (голкипера "Амкара" Сергея) Нарубина - одному удалили почку, а второму селезенку - никто даже пальчиком не погрозил. Несчастный Акинфеев, мне его жалко, но он даже хромать не будет, а будет играть. А ребята стали инвалидами", - сказал в телефонном разговоре Федун.

"Где был славный КДК и РФС, где был непредвзятый господин Фурсенко? Настолько ангажированное решение, которое было сделано под давлением влиятельных болельщиков противоборствующих команд, что у меня просто нет слов", - добавил владелец "Спартака".

По его мнению, три конкурента "красно-белых" "решили убрать лучшего форварда команды". "Зачем нам тогда нужен такой чемпионат? Давайте сразу тогда определимся, кто у нас будет чемпионом. У нас это и так де-факто происходит, давайте перейдет к этому де-юре", - предложил Федун.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала