Рейтинг@Mail.ru
ФК "Спартак" готов оспорить дисквалификацию Веллитона в CAS - РИА Новости, 08.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФК "Спартак" готов оспорить дисквалификацию Веллитона в CAS

Читать ria.ru в
"Мы рассматриваем такой вариант. Но сначала надо пройти все пути в России, потом будем обращаться в Европу. Здесь уже дело не в дисквалификации, а в принципе. Надо выносить сор из избы, если у нас в стране эта проблема не решается", - заявил на пресс-конференции тренер "красно-белых" Валерий Карпин.

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Московский футбольный клуб "Спартак" намерен обратиться в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне, если апелляция по "делу Веллитона", дисквалифицированного на шесть матчей, не будет удовлетворена в российских инстанциях, заявил на пресс-конференции тренер "красно-белых" Валерий Карпин.

КДК РФС в среду вынес вердикт по инциденту, произошедшему в матче 22-го тура чемпионата России "Спартак" - ЦСКА. Основной голкипер армейцев и сборной России Игорь Акинфеев получил тяжелую травму колена в результате столкновения с форвардом "Спартака" Веллитоном и выбыл из строя минимум на полгода.

"Мы рассматриваем такой вариант. Но сначала надо пройти все пути в России, потом будем обращаться в Европу. Здесь уже дело не в дисквалификации, а в принципе. Надо выносить сор из избы, если у нас в стране эта проблема не решается, - сказал Карпин. - Но я все-таки надеюсь, что до Европы дело не дойдет, и разум и правда восторжествуют".

Карпин уверен, что КДК "принял беспрецедентное решение", дисквалифицировав бразильца на шесть матчей. "Вину Веллитона оценил главный судья - желтая карточка и штрафной. Это был игровой момент, никакой грубости со стороны Веллитона не было. Акинфеев получил травму не во время столкновения, а после падения", - отметил тренер "Спартака".

"У нас нормально, когда в исполкоме РФС находятся государственные люди, которые влияют на принятие решений. Хотя это нарушает все нормы УЕФА и ФИФА. Но такая у нас страна. У нас есть лобби, это очень грустно. Все решается закулисно и кулуарно, а не на футбольном поле. Политики пусть занимаются политикой", - добавил гендиректор "Спартака".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала